Света Светлана

сли кридиторы вас оскорбляют и угрожаю за то что долго не платил кретит, это можно как то перевернуть на свою защиту?

Azamat Musoev

В целом вина лежит на вас, за неуплату кредита, так как между вами был заключен договор и юридически заверен. Но естественно всегда существуют возможности было бы желание. Вы можете подать в суд на кредиторов, только сделать это надо быстрее, чем сделают они и привлечь их по статьям:
1) Статья 130 оскорбления
2)Статья 119 угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.
Запросить денежную компенсацию за моральный ущерб на эти деньги можете погасить кредит.
Но учтите, что это довольно рисковано и необходимо доказательства письма, диктофонные записи, независимые свидетели и так далее..

Лена Очеретная

отвечайте также как они говорят