Сергей Владимирович

Какие учред. и финанс. документы ООО обязано предоставить по письменному требованию участника ООО, а какие нет?

Если бы в ст. 50 ФЗ "Об ООО" не было фразы "иные документы, предусмотренные федеральными законами и иными правовыми актами Российской Федерации, уставом общества, внутренними документами общества, решениями общего собрания участников общества, совета директоров (наблюдательного совета) общества и исполнительных органов общества", такого вопроса бы не было.

Конкретизирую.. . Общество обязано предоставить гражданско-правовые договора с заказчиками, исполнителями? Штатное расписание?

Ольга Свибович

Ответ на Ваш вопрос уже давным давно дан статьей 50 ФЗ "Об ООО", потрудитесь ее почитать, и тогда сами сможете ответить на свой вопрос.