Анна Дайлиденко

Аферы с участием НПФ и кадровыми агентствами

Так получилось, что я подписала договор с кадровым агентством на предоставление услуг, но вместо оплаты я перевожу свои пенсионные сбережения в негосударственный пенсионный фонд «Ренессанс Жизнь и Пенсии» . И теперь передо мной выбор: либо я отказываюсь от перевод пенсионных средств в Ренессанс и оплачиваю агентству за услуги 700 руб. , либо соглашаюсь на перевод средств. Ни того, ни другого не хочется. Может кто сталкивался? Можно ли как-нибудь выкрутиться из этой ситуации?

Татьяна Стогний

Здравствуйте! Особенно интересно в данной ситуации каков порядок оплаты услуг агентства, указан в договоре меду Вами и агентством. Какие-то реальные услуги они Вам оказали? Если услуги действительно оказаны - рекомендую их оплатить, в соответстви с ранее достигнутыми договоренностями. О пенсионных сбережениях - Вы можете лично обратиться в любой другой Пенсионный Фонд (не Ренессанс) с заявлением о перечислении Вауших пенсионных накоплений. Каким-то хитрым механизмом перемещение денежных средств фонды регулируют сами между собой (здесь уже есть подобные вопросы) .
Желаю успехов