Алексей Костяев

Купил керамический электрочайник, после закипания пить невозможно вода воняет какой то химией, подскажите что с ним

Кристина

вскипятите полный чайник слабым уксусным раствором. 100 мл уксуса на полный чайник. у новых чайников иногда первое время присутствует припах пластмассы и эбонита. ничего страшного

Marishka

Как "счастливая " обладательница такого же чайника могу Вам сказать, что не поможет ни кипячение, ни вымывание. Чем тратить нервы и электроэнергию лучше сразу выбросить его.

Альбина

Любая посуда требует перед применением мытье, а посуда в которой готовят кипятится с солью или с содой, или с лимонной или уксусной кислотой на выбор.

Анастасия

поди сдай фенол в пластмасе- отрава рак вызывает

Гу
Гульфия

Этим "страдают" дешевые китайские чайники, сделанные непонятно из чего. Попробуйте прокипятить чайник с водой, в которую добавлена столовая ложка пищевой соды. Несколько раз.

Аня

Попробуйте 2-3 раза прокипятить воду с лимонной кислотой

Твоя

Сдайте-ка Вы его обратно в магазин.
Не дело это, травиться за свои же деньги.

Ольга

прокипяти с лимонной кислотой или обычным спрайтом