Олеся Чунихина

чем храбрость отличается от смелости?

Ко
Костя

У слова "храбрость" имеется оттенок войны и битвы, сражения. Смелость может быть и у кошки, и у женщины. Смелость думать, смелость рожать детей, смелость изменить свою жизнь. Храбрость - более мужское качество. Близкое к отваге. "Медаль за храбрость", "Медаль за отвагу", "Храбрость, проявленная в боях" - не случайно словоупотребление именно такое.

Azamat Wood

иногда смелость граничит с глупостью

Гульмира

Пожалуй тем же, чем мудрый человек отличается от умного.

Евгений Добрынин

Нужно искать истоки слов.. . корневая структура любого слова наполняет его своим, индивидуальным смыслом, с присущими только ему определёнными оттенками, и характеристикой...

Би
Бика

храбрость- ------смелей
смелость- ----храбрей))))))))

Данил Тарасов

Одно и то же

Просто Жанезия

Наталья уже ответила: " У слова "храбрость" имеется оттенок войны и битвы, сражения... ". По существу к ее ответу мне нечего добавить.

Толян

На мой взгляд это два одинаковых слова с разным написанием...

Ирина Грановская

Бубрость и хрюпость - новые термины - появляются, когда надоело отражение в зеркале 🙂

Ев
Евгений

мне кажется лишь названием)

Александр Немчинов

храбрость - это когда девочку поцеловал впервые. Можешь получить пощечину. А смелость - это когда предложение ей сделал. Можешь на всю жизнь в кабалу попасть

Виктория Иванова

ничем, храбрость и смелость это синонимы

Александр Савельев

храбрость в подвиге, смелость в одежде

Андрей **********

На мой взгляд это аналогичные слова.. . Каждый сам решает какое из них употребить)

Александр Федосов

ну храбрость лично у меня ассоцируется с каким то реально храбрым поступком, а смелость это, например, сразу рассказать родителям о двойке по математике не смотря на последствия)) ну ты наверное сама поняла разницу)

Татьяна Дедяева

говоря слово храбрость, я представляю какое то действие, экшн
в обычный день мы можем набраться смелости сказать что-то, это может случаться часто, хотя иногда слово смелость употребляется как и слово храбрость. отсюда вывод что при описании какой то специфичной темы мы используем слово храбрость (например сражение)

Анастасия Рыбачук

Самоотверженностью и героизмом

Татьяна Брикова

храбрость - героический поступок, а смелость - это пересилил себя и ударил старшеклассника) Вот как то так)