Алёнка

как вы думаете постиндустриальное общество самое справедливое?

Яна Пушкина

Постиндустриальное общество, это когда всё производство перенесено в Китай. При чём тут справедливость?

Дмитрий Клюшников

Общество по сути не может быть справедливым, так как сильный правит слабым, один наживается на другом.

Руслан Зайцев

Нет, оно достаточно тоталитарное. Ложью и пропагандой пронизано всё. Маркузе это наиболее подробно показал и исследовал еще в конце 1950-х, когда оно только нарождалось, и телевидение только набирало силу.