Эльдар Маг

просрочена регистрация по месту жительства и в связи с этим автомобиль снимают с учета и забирают номера, далее внутри

пришло письмо, типа явиться в ГИБДД для снятия с учета, и еще пишут "автомобиль объявлен в розыск". Это у них действительно такая практика? Или что бывает за это? Автомобиль зарегистрирован там, где у меня временная прописка.

можно ли в этом случае машину переоформить на другого человека, у которого прописка постоянная?

Геннадий Буруян

Это действительно такая практика. Регистрируйте по новому месту прописки, иначе Вам откажут в регистрации ТС. Можно, но или через Дарственную, Договор купли - продажи . Этот человек будет иметь Единоличное право на владение на ТС: он будет хозяином ТС, и может вписать Вас в страховку (чтобы Вы могли управлять ТС с его разрешения - максимум на год) . Можно как-то по довернности ( точно не знаю).