Flower

забирают ли свидетельство о регистрации тс при снятии с учета автомобиля?

забирают ли свидетельство о регистрации тс при снятии с учета??

Людмила Туркова

Раньше - забирали. Владельцу оставался только ПТС с отметкой о сняти сучета плюс транзитные номера.
Сейчас, в связи с новыми законами о переоформлении (черт бы их побрал) - не очень понятно, как надо действовать. Машины с учета не снимают, транзиты не выдают.
Теперь при продаже надо оформить ДКП с покупателем, а уже он сам будет переоформлять машину на себя. Вероятно, в этот момент он сдаст старое свидетельство и получит новое, уже на свое имя.

Алексей Рыбин

есть как бы документы - СТС---СВИДЕТЕЛЬСТВО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА и эта корочка принадлежит авто, она хоть и написана на владельца авто НО даётся как принадлежность к имеющему авто-без авто это просто бумажка. короче как и было если вы снимаете авто с учёта в гаи -этот документ отбирается, а если продаёте по ДКП то новый владелец с дкп, птс и стс ставит ваше авто в том гаи где прописан за 10 дней и СТС перепишут с его фамилей и данными на ваше авто ( то есть ваше порежут, а ему выпишут новое), вам удачи