Юляшка Листопадова

Девушки, а как вы водите машину? Как учились? Сразу все получалось?

Здравствуйте, милые дамы! Вот сдала экзамен в гаи с большим трудом, а хорошо так и не научилась водить, сейчас еще осваиваю азы вождения. Меня бесит палка возле сиденья (рычаг переключения передачи), не могу плавно переключать скорости, а в город, так вобще боюсь выезжать, муж орет что все не так делаю, я прям теряюсь. Поехали кататься в населенном пункте, так на встречку выехала, не разобралась куда надо. Аж плакать хочется, что такая бестолковая, а водить то хочется. Вот думаю, может с опытом придет?
А как вы учились, как успехи были, как в дальнейшем успехи?
PS:машина у нас с механической коробкой передач, покупать с автоматической нет возможности пока что.

Сергей Колотилов

все по-началу плохо водят. хуже всего если кто-то сидит рядом и орет. Лично я только через два года перестала бояться, теперь зато свободно вожу. Главное не бойтесь, и помните, что Вы учитесь! и никто еще не сел и зразу не поехал!

Лиза Назарова

Я не девушка, но отвечу.. .
1. Уберите мужа из машины, вас он бесит, а не палка.. .
2. Ваша полоса находится с правой стороны.. . не надо больше на встречную) )
3. Не можете переключать скорости? Так учитесь. Прочитайте как это надо делать. И тренируйтесь, палку не сломаете, не волнуйтесь) )
4. Ждать с неба погоды бесполезно, надо учиться! Выходите во двор и вперёд.. . или назад) )
Если есть какие вопросы пиши на почту, отвечу по возвомжности

Alexander Pitch

Хм, ну во-первых, это не палка, а коробка передач.. . А то какой-то агрессивный подход чувствуется в Ваших словах.
В автошколе меня так и не научили ездить, инструктор только уверенность вселял в меня, мол я мегаводитель, хотя ездила как попало.
Потом с мужем ездила, тоже толку мало, так как рассчитывала на его подстраховку.
А вот когда сама начала ездить, то увидела толк, начинаешь сама думать, отвечать за свои действия.
Музыку советую не слушать, отвлекает, Вы должны для начала научиться чувствовать и СЛЫШАТЬ автомобиль.
Только научитесь для начала передачи правильно и вовремя переключать, пусть Вам расскажут, когда надо. Если не чувствуете по двигателю, ориентируйтесь для начала по спидометру, но надо учитывать, что допустим на горку лучше ехать на более низкой передаче (например, на 3-й, а не на 4-й) , обороты должны быть выше.
Просто если будете невовремя переключаться и не обращать на это внимание - убьете скоро машину.

Юлия Гелева

У меня был отличный инструктор. Всё в общем от них зависит. Я еще учась много где ездила. После получения прав еще немного взяла уроков.
Вожу механику (полюбила ее с автошколы) . :))
Дороги и машин никогда не боялась.

А вам может лучше с автоматом машину купить?

Антон

Я тоже училась водить в населённом пункте, так когда мне настречу ехала маХина, я испугалась, заглохла и чуть не выбежала из машины - остановили)) ) Подходите ко всему серьёзно, но с юмором

Володина Елена

Я училась в 2005 году, у инструктора-ровесника. Хороший был парень, с юмором. Любимая его фраза- " Ух, Анька, как ты на меня положительно влияешь-час с тобой поездишь, неделю курить не хочется... " Сдала автодром с первого раза, город со второго.
С опытом действительно много придет. Главное не торопите события, все придет. Училась я на механике, но вскоре мы купили автомат. Потом муж ту машинку разбил.... Теперь опять механика ( наш ВАЗ) Хотя к механике ( после автомата) лично мне привыкать трудно, не полюбила ее еще.... Но варианта пока нет.
Есть школа водительского мастерства, там инструктора профессионалы, обещают сделать так, что вы полюбите механику. . Сама не ходила-муж говорит лучше у меня спроси, а на эти деньги ( сэкономленные) бензина бак заправь... А вот подруги ходили - и все в восторге.
Я вот лично хочу туда сходить ( теперь уже не говоря предварительно мужу) потренировать зимние и осенние условия езды-выход из заноса, "водяной клин", и тому подобные критические ситуации.. .
Страх ( нормальный, человеческий) до сих пор присутствует. В себе я уверена-правила я знаю, не нарушаю, скорость не превышаю, дети в автокреслах... Но вот в том кто едет по встречке.... Дай Бог чтобы они тоже ездили по правилам.. .
Ездите тихо. аккуратно, повесьте желтый восклицательный знак на стекло)) ) Наплюйте на тех, кто вам сзади бибикает-лучше не растеряться, и сделать все как надо, чем поторопиться, и навалять ошибок.. .
Не волнуйтесь, научитесь. Все приходит с опытом.

Ольга Коптелова

Всё придёт с опытом. НО: Вы должны ездить, постоянно, каждый день, действуя по принципу "от простого к сложному" - это раз, то есть выезжать (для тренировки) сначала, например, рано утром в выходные, когда машин мало. Откатывать знакомые маршруты, в гущу событий и на сложные перекрестки не надо лезть. Почувствуете себя уверенней - дальше, так сказать, расширяете кругозор. Ну и во-вторых - мужа из машины убирайте, это дополнительный стрессовый фактор, он Вам сейчас только в минус. Лично для меня было так - пока рядом кто-то сидел (сначала инструктор, потом муж) - голова не включалась на полную, типа всегда подскажут. Только когда начала ездить сама, поняла, что такое настоящее вождение. Езжу без проблем на моей любимой механике, уже 2 года, без проблем ))) Научилась получать от этого положительные эмоции. Удачи!

Наталья Нерчу

Для начала мужа высадите из машины )))