Денис Кондратеня

как лучше наказывать строителей за пьянка или прогул если они работают по договору подряда.

мне говорят вписать в договор штрафные санкции, я предложила может сделать приказ об нарушении рабочей дисциплине, где они ознакомятся и подпишутся, а следить за всем будет прораб.

ну из за пьянки нарушается рабочая дисциплина

Р.
Рафаэль .

а какое может быть наказание и какая рабочая дисциплина если это не трудовой договор??? ?

По договору подряда - одно условие - выполнить работу качественно и в срок, и все.... они могут хоть ночью приступить, хоть через день работать ...хоть другую бригаду нанять

И ЗАРПЛАТЫ ПО НЕМУ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.... ТОЛЬКО ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ВСЕЙ РАБОТЫ

Рафаэль Мялькаев

кем, любопытно, вы работаете в организации, если предлагаете издать кадровый приказ в отношении лиц, не состоящих с организацией в трудовых отношениях?!

Михаил Князьков

Работа выполняется или нет? Если выполняется - какая вам разница, сколько они пьют. Если не выполняется - расторгаете договор и штрафные санкции.

Валерия Боровикова

выдать каждому на пиво

Александр Куликов

Девушка, это не трудовой договор. Не путайте. Они могут и пить и гулять. Строители должны выполнить работу качественно, в сроки указанные в ДП. Вы обязаны принять работу и оплатить. Никаких приказов о нарушении рабочей дисциплины быть не может, т. к. они не состоят с вами в трудовых отношениях.