Иван Мармулов

Расторжение договора-подряда

Ситуация следующая: договор подряда заключен с 5 апреля по 30 июня 2013 г. Хочу расторгнуть договор.
В договоре прописано, что расторгнуть можно либо по соглашению сторон, либо не более чем через 2 недели с момента уведомления.
Хочу уволиться сейчас, без всякого уведомления и т. д и т. п.
Можно ли просто не явиться на работу и позвонить по телефону сказать? И что мне это будет?
Ведь договор-подряда это гражданско-правовой документ и в принципе нигде не отражается... .
И если можно, то пример заявления))) )

Заранее спасибО)

Nyuta Severinova

ты не выполнишь свои обязательства по договору, а они не выполнят свои. Тупо не заплатят.

Светлана Неврова

У Вас каша в голове.... Договор подряда - это договор гражданско-правового характера, и к нему не применяются положения трудового права.
За неисполнение обязательств по ГПД можно понести определенную ответственность (неустойка, штраф и т. п.) .
Вам с заказчиком (читай с работодателем) необходимо составить соглашение о прекращении договора.

А вообще-то, все очень похоже на трудовые отношения....