Павел Чеберяк

Доверенность на расторжение договора с Ростелекомом.

Нужно ли доверенность родственнику заверять у нотариуса, для расторжения договора с Ростелекомом (горите в аду) , что бы отключили телефон. Или если отправлю заказное письмо с уведомлением, нужно ли заявление на расторжение договора заверять у нотариуса?

Дашутка

Сначала желательно прочитать договор, который вы подписали с Ростелекомом. Каков там порядок расторжения договора. Если нет конкретикти, читайте Правила оказания услуг связи ОАО "Ростелеком"
так. согласно п. 2.3.2 указанных правил

Абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть Договор посредством оформления заявления об одностороннем расторжении Договора и передачи заявления Оператору. При этом Оператор оставляет за собой право требовать от Абонента оплаты фактически понесенных расходов Оператора на организацию доступа к Услугам, если такие расходы не были оплачены Абонентом при организации доступа к Услуге. Дата прекращения действия Договора указанная в заявлении с учетом требований п. 3.3.5. Правил, является датой расторжения Договора.

Вобщем в любом случае отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения письменное заявление об одностороннем расторжении договора

Сергей Журавлев

если действия от Вас будет осуществлять другой человек, то желательно нотариально заверить