Дмитрий Голубев

Что такое вклады с капитализацией?

Андрей Ткачев

Это такие вклады (депозиты) , по которым при открытии, например, на 2 года - ежемесячно (ежеквартально) начисляются проценты, исходя из ставки под которую они открыты и эти проценты прибавляются к остатку вклада и следующий месяц (квартал) проценты уже начисляются на общую сумму вместе с начисленными ранее процентами - то есть проценты капитализируются. В итоге доход по вкладу выше, чем по тем вкладам, по которым проценты начисляются в конце срока депозита.

Айбек Замирбеков

Это когда в банке на ваш вклад не просто начисляют проценты, а начисляют проценты и эти проценты (ежемесячно например) , прибавляют к сумме вашего вклада.
И в следующем месяце проценты начисляются уже не просто на сумму вашего вклада, а на сумму вклад плюс проценты.
Это получается выгодней, чем без капитализации.

Максим Оградюк

Только на многое не нужно рассчитывать. Дажи при ежемесячной капитализации вместо 10% за год получится 10,47%. Даже под 10,5% простых - выгодней.