Светлана Вершинина

Есть смысл открывать вклад в долларах со ставкой 5% годовых и ежемесячной капитализации

Галина Плёнсак

Что будет с самим долларом толком не известно. Но что касается процентов - 5% это потолок, больше трудно найти. А прирост доллара (не процент, а именно его относительное колебание - обычно соответствует 8,5% - в виде его рублёвого эквивалента. Таким образом, если исключить возможность дефолтов, то любой рублёвый вклад выше 8,5% - перекроет биржевой прирост доллара. Но 5% это весьма привлекательно, если не считать, что такие банки привлекают внимание ЦБ. В случае отзыва лицензии, предполагается принудительная конвертация, то есть страховая сумма выплачивается в рублях, причём по не самому выгодному курсу ((. Так же не вполне привлекательна и капитализация - практика показывает, что возможность внимать ежемесячные (ежеквартальные) проценты более популярна. Прогнозировать не берусь, но если предположить, что долларовый пик придётся на конец июня-начало июля, а потом опять неизвестность - депозитные вклады лишают лабильности.. . Поэтому сейчас немногие рискуют вставлять доксы на длительные, хоть и выгодные вклады. Но если сумма не катастрофически большая, то вы ничем не рискуете - много не потеряете, если что

Людмила Антонова

Открывайте вклады в Российских рублях.

Светлана Агапова

200% годовых чем не устраивает? компания ммсис дает такую возможность, удачи.