Ал
Алсу

мне очень не нравится моя рабочая форма могу ли я от неё отказаться?

начальство против мне как нибудь по закону.

Ростелеком форма настолько ярко оранжевая что за 846км видать и зделана хуже фуфайки.

Игорь

Отказывайся!! ! А как на это посмотрит руководство???

Борис Сорокин

Можешь. Покупай за свой счет

Юрий Крючков

нет, без спецодежды вас до работы не допустят

Николай Грешонков

Можешь отказаться, уволившись с работы... и найдя работу, на которой форма тебе нравится

Румия

Уточните - кем вы работаете и что за форма?

Надюха Злобина

смотря где работаешь, а так скорее всего не можешь

Оксана Дедова

Речь идет о сигнальной спецодежде. А к ней предъявляются требования, что б работника было видно. Это для его безопасности. Поэтому, здесь диктовать свои условия - не совсем правильно.

Ри
Ритуська

нет... уверена, что ношение спецодежды прописано у вас в локально-нормативной базе организации и тогда это не ПРАВО, а оплачиваемая обязанность для вас.
+ это, наверняка, норма охраны труда у вас, которую работодатель обязан (не право, обязанность) соблюдать. Проверить это, вы можите, прочитав свою инструцию по ОТ, ПВТР, СНиПы по вашей должности.

меня ГД в юбке заставляет на работу ходить, я их терпеть не могу, ничего ...напяливаю и иду, чувствую себя отвратительно ..а что делать, подписала ЛНА, согласилась.... деньги получаешь, носи! ( в брюках на работу уже придти не можещь, т. к. нарушишь нормы ПВТР работодателя, который имеет право вводить дрескод у себя, норм ТК РФ для него, запрещающих, вводить такой дрескод для сотрудников его предприятия -у нас в ТК РФ нет (