Cтас Редька

хотим с бывшей женой разделить квартиру . в какую инстанцию следует пойти в первую очередь?

Евгений Сазонов

если добровольно, то заключаете договор о разделе совместного имущества супругов в части квартиры. можно заверить у нотариуса, ст. 38 СК РФ.
потом договор регистрируется в рег. палате

Андрей Блохин

а чья квартира то ?

делить можно только то что принадлежит на праве собственности

Светлана Филиппова

По общему порядку раздел имущества проводится в судебном порядке.