Алексей Сидоров

Обязан ли я при продаже квартиры оставлять раковину и газовую плиту? если да, то на основании чего?

Леонид Зенченко

ванну с батареями можно забрать....

Эль

Окна и дверь еще не оставляй. И унитаз прихвати.

Дарья Старжинская

не нах все забери это твае имушество ну если ты вместе сними не продал квартиру)))

Алексей Хаперский

На основани тех. паспорта на квартиру, они там указаны. Или договоритесь с покупателем.

Денис Денисов

Квартира должна быть оставлена в "рабочем" состоянии, то есть в ней новые хозяева должны иметь возможность пользоваться всеми благами цивилизации. Можно заменить свою любимую плиту двухкомфорочным (работающим! ) старьём, любимую раковину древней железякой и т. д.
Да, лампочки не забудь выкрутить! Вот розетки и выключатели не трогай, хотя тоже можно на свалке найти и заменить.

Армен Погосян

если продаёшь новостройку то не обязан. если вторичку - то обязан.
а вот какую именно раковину и какую именно плиту - решать тебе

Александр

Вы должны передать квартиру с "рабочим" санитарно-техническим и электрическим оборудованием, если иное не указано в договоре.
Можете вообще все "вынести"(двери, окна, ванну, унитаз, плиту, провода, полы и т. д.), тогда цена будет дешевле на сумму "вынесенного".

Сандал

можете забрать.. . если покупателю он не нужны..

Ма
Марал

Я когда квартиру купила. сразу предложила старому хозяину свой хлам забрать....

Настюнчик Красатуньчик

Квартира уже куплена и хозяева отдали только одну связку ключей вместо обещанных трёх и срезали люстру, оставили везде ужасную грязь и вывезли плиту (покупали по военной ипотеки ) Замок один мы сменили, что бы они больше не имели доступа в нашу квартиру . Что делать в этой ситуации и куда обращаться ?
Ещё ночью пытались с окон сетки снять .

Элина Герасимова

А у меня предстоит выселение из ипотечной квартиры. Могу ли я, не дожидаясь принудительного выселения, уехав, забрать окна, двери, унитаз? У меня окна витражные. Муж говорит, что это будет считаться уголовным преступлением, потому что на тот момент эта квартира уже будет по документам принадлежать банку. Это так?