Тарасенко Наталья

продажа-покупка квартиры

Родители подарили квартиру год назад . хочу ее продать и в течении месяца купить другую, надо ли будет платить налог с продажи?

Настя Симонова

продали - заплатите налог 13 %
с покупки один раз в жизни можно вернуть 13 %

Елена Данилова

Конечно надо платить налог - 13% с суммы более 1 млн. р. или подождать еще два гога

Сергей Емельянов

надо. чтобы не платить, надо быть собственником в течении полных трёх лет.
жди ещё 2 года. 🙂

Алла *******

Надо. Либо купите у себя же квартиру через bestwaycoop.ru - жилищный кооператив под ставку в 6% годовых на 10 лет и на полученные деньги купите новую квартиру. У вас останется две квартиры. В одной будете жить, другую сдавать.