Наум Извольский

Покупка квартиры в хрущевке

Хотим купить квартиру в хрущевке, под программу реиновации не попадает, дому около 50 лет, свежий ремонт был ( не знаю капитальный или нет, дом покрашен и подъезде ремонт) . Какие основные недостатки у дома, сколько лет простоит, не выселят? СПб

Анюта Леписа

я сам с СПб, мало хрущевок, у которых был капитальный ремонт, да и хрущевка хрущевке розень, их разные модификации есть. Я думаю лучше покупать в новостройке.

Ан
Анна

Самый большой недостаток хрущевок - теснота и смежные комнаты. Все остальное - волне нормальные дома, кирпичные, с достаточным количеством вентиляционных каналов, что позволяет устанавливать газовые колонки и индивидуальные котлы. Последние и первые этажи, конечно проигрывают, за счет отсутствия технических этажей, особенно сверху. А сколько простоит - да кто ж знает? Может еще 100 лет простоять, если стоит на нормальном грунте и рядом не будут копать котлован и забивать сваи для новостроя.

Мария Перепелова

не стоит. все старье. коммуникации, подвал... да и соседи могут попасться неадекватные

Максим

Так вы что хотите? Чтоб дом расселили или наоборот ещё долго простоял?
Нужно смотреть что за дом. Пишите в личку, разберемся)))

Жа
Жанна

Квартира от слова "кварта". "Кварта" - жилье гастарбайтеров во Франции.