Артём Иванов

при покупке квартиры, где можно узнать что на эту квартиру не была составленна дарственная до покупки?

Лена

не узнаете о дарении....

Игорь Киселев

Вся информация о сделках проходит через регистрационную палату.

Seydgy Петрикеев

Договор дарения считают заключенным с момента его регистрации.
Договор дарения недвижимого имущества подлежит обязательной государственной регистрации
Сделку считают зарегистрированной, а правовые последствия — наступившими со дня внесения записи о ней в Единый государственный реестр прав
После этого выдается новое свидетельство о собственности на нового владельца.
Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним представляет собой юридический акт признания и подтверждения государством возникновения, ограничения (обременения) , перехода или прекращения прав на недвижимое имущество.
Так что договор дарения нигде не может просто так лежать - он недействителен до его регистрации.

Сергей Спиридонов

В регистрационной палате. Все сделки с жильем подлежат обязательной гос. регистрации с выдачей свидетельства. Если покупатель перед продажей подарил ее кому то ( то есть она уже не его) то такую сделку просто напросто не зарегистрируют, и вам вернут документы.

Екатерина Мясникова

Перед покупкой квартиры нужно заказать выписку из гос. реестра - там будет сказано кто владелец и на каком основании. Срок действия такой выписки 1 месяц.

Наташа Метельская

Если не был зарегистрирован переход права, то чихать на любую дарственную. Подписанный договор обещания дарения в будущем (п. 2, 3 ст. 574 ГК РФ) приравнивается к договору дарения и должен быть зафиксирован в Росреестре.

Павел Дианов

действительное эмоциональное состояние.