Ир
Ирина

Уважаемые врачи или кто может понимать значение анализов, сдал расширен. биохимический состав крови в незавимой лаборатори

Исследование Результат Единицы Рефененсные значения
Триглицериды 1.10 ммолль/л 0.61-3.62
Комментарии-Рекомендации экспертов NCEP/ATPIII:желательные значение триглерицидов<1.7 ммоль/л
Холестерол 3.60 * ммоль/л 3.78-6.99
Коментарии-Рекомендации экспертов NCEP/ATPIII:желательные значения общего холестерола<5,18 ммоль/л
Холестерол-ЛПНП (по Фринывльду) 1.79 * ммоль, /л 2.10.-4.90
Коментарии-Рекомендации экспертов NCEP/ATPIII:желательные значение холестерола ЛПНП<3,37 ммоль/л
Все показатели нормальные, кроме этих. С какими органами или что у меня чуть не в порядке. Обьясните про что идет речь в результах анализа расширеного биохимического анализа крови. Короче какие органы или что в крови чуть не так. Буду вам бесконечно благодарен. Спасибо за помощь.

Ковалёв Иван Васильевич

1. Триглицериды у вас в норме.
Норма-то 0.61-3.62.
А 1.10 укладывается в этот интервал.
2. А остальное у вас понижено, так вам повезло. Эти штуки вредные, их чем меньше, тем лучше. Поэтому эксперты и пишут только НИЖЕ какой величины они должны быть.

Люба Васильева

Идите к врачу с этими анализами.

Варвара Варя Саргсян

В инете есть все расшифровки ))

Лариса Рябичева

подскажите, пожалуйста, что это значит, спасибо.
ИсследованиеРезультатРеференсные значенияКомментарий
Глюкоза 6.1 ммоль/л4.1 - 5.9 ммоль/л
Триглицериды 0.47 ммоль/л0.52 - 2.42 ммоль/лРекомендации экспертов NCEP/ATPIII: желательные значения триглицеридов <1.7 ммоль/л
Холестерин 3.04 ммоль/л3.94 - 6.86 ммоль/лРекомендации экспертов NCEP/ATPIII : желательные значения общего холестерина < 5,18 ммоль/л
Холестерин-ЛПВП 1.34 ммоль/л0.88 - 2.25 ммоль/л
Холестерин-ЛПНП (по Фридвальду) 1.49 ммоль/л2.05 - 4.82 ммоль/лРекомендации экспертов NCEP/ATPIII: желательные значения холестерина ЛПНП < 3,37 ммоль/л
Коэффициент атерогенности 1.32.0 - 3.0
ТТГ 4.52 мед/л0.4 - 4.0 мЕд/лТехнология ARCHITECT, Abbott (США)
Кортизол 278 нмоль/лСМ. КОММ. Утро (до 10 часов): 101,2 - 535,7
Вечер (после 17 часов): 79,0 - 477,8
Пролактин 261 мед/л109 - 557 мЕд/л

Юрий Черепанов

что такое рекомендации экспертовNSEP/ATP111