Aртем Гиваргизoв

я болен мне нельзя получать по голове да и вообще нагрузки запрещены но я хочу пойти на кудо как вы думаете стоит?

турники и брусья меня знают, да просто не хочу п*зды получать если вы понимаете о чем я

тренер сказал что может дать ослабленные нагрузки без спаринга

Алексей Скоробогатов

вообще физкультура улучшает здоровье. Многие врачи некомпетентны в вопросах здоровья, им лишь бы написать рецепт, запрет и домой пойти в 18:00, а сами больные, жирные, в очках и с повышенным давлением. так что слушай свой организм, попробуй заняться чем-нибудь не слишком активным, например зарядка по утрам, бег, турники и брусья. а там дальше по самочувствию посмотришь. Всякие виды борьбы исключи, , если голову надо беречь. разве что ушу можешь попробовать.

Татьяна

Попробуй какие-нибудь виды спорта побезопасней ( в плане получания по голове). Если нет возможность развиваться физически, развивай мозг, например, походи на шахматы, тоже вариант.

xipar

в кудо 70% в голову, хочешь умереть ходи.

Arman

молоти грушу качайся. будет толк необязательно стоять в спаринге ты занимаешся для себя а не для титульного пояса

Св
Светлана

http://www.youtube.com/watch?v=z2BJm4TlCU4 люди и с пострашнее травмами становились великими . но тут есть риск . если очень хочет то наверное лучше идти . хотя решать тебе. я и сам не знаю как бы поступил на твоем месте