Ирина Тройнина

Мне 18 лет, думаю пойти на бокс, стоит ли ?

Мария Толокнева

Я понял, ты сомневаешься и тебя страшат нагрузки и возможная опасность, ? Есть такой выход, идёшь на сайты фитнес клубов, спортивных клубов и ищещь там тренера по боксу. Можно даже женщину-боксёра, они сейчас тоже тренируют по боксу, много раз видел. Индивидуально будет с тобой заниматься, если надо - подберут спарринг-партнера тебе подходящего.

Минус этого дела - дорого встанет, тысяча или полторы за тренировку, плюс - точно не будет насмешек, не будет сильно бить и психологически давить.. . Потом, если решишь что это - ТВОЁ, можно будет и в секцию пойти, или остановиться только на этом варианте, навыки самообороны основные можно и с индивидуальным тренером приобрести.

Алсу Исхакова

Конечно, сходи. У стоматологов-протезистов работы не хватает.

Аня

Да-да. . .
Журналистка берет интервью у боксера: - Скажите, а что вы будете делать, если в подъезде на вас нападет хулиган? - Ну я его… это… ударом в челюсть – и он готов. - А если на вас нападут два хулигана? - Ну, это… Первого я ударом в челюсть – он готов… А второго – хуком слева… - А если нападут три хулигана? - Ну… Первого – в челюсть… Второго – хуком слева… - А третьего?
А третьего у меня день рождения. . .

"Журналист берёт интервью у боксёра, только что выигравшего бой. -Бытует такое мнение, что боксёры все тупые, вот лично Вы как используете голову в поединках?
Боксёр смотрит в сторону тренера, тот ему подсказывает:
- Ну, типа, угинаюсь от ударов, уклоны там всякие и т. д.
Боксёр за ним повторяет.
Ж. - И всё?!? А ещё как-нибудь используете?
Боксёр немного подумав:
- А ещё я в неё ем! "

Елена Царёва

Стоит конечно! Любая спортивная секция стоит того, в любом возрасте, после 12 лет.

Юлия Науменко

Конечно, сходи.
какие же травмы случаются с боксерами чаще всего? ? ?
Голова. Не говоря уж о нокаутах, любой удар по голове приводит к микросотрясению мозга. Порой даже удар через блок потрясает боксера. Не спасают и шлемы, одеваемые на тренировках - они защищают скорее от рассечений, но не гасят энергию удара. Более подвержены таким травмам легковесы - они просто больше пропускают.
Нос. Боксеров с целым носом просто не существует. Постоянные удары приводят к разрушению носовой перегородки. Это так затрудняет дыхание, что приходится оперировать. Глаза. Недавно завершилась карьера тяжеловеса Кэлвина Брока, дравшегося с Кличко в 2006 году. Он получил отслоение сетчатки в бою против Эдди Чемберса. Неудачная операция на правом глазе привела к слепоте. «Схожие травмы получают множество бойцов, - говорит Завьялов. - Еще очень опасны рассечения возле глаз, которые случаются почти в каждом поединке ».
Уши. «Вспомните бой Маргарито-Лухан. Удары Антонио привели к тому, что ухо Лухана сначала налилось кровью, а потом буквально взорвалось, залив кровью пол-ринга и даже первые ряды зрителей! - Говорит Завьялов. - Уши постоянно подвергаются бомбежке, поэтому у большинства бойцов они сломаны ».
Челюсть. Это объект для атаки №1. Капа чуть предохраняет челюсть от переломов, но они все равно случаются регулярно. Ломали челюсть и Листону, и Али. Да кому только не ломали! Из последних случаев - тройной открытый перелом челюсти Артура Абрахама (!).Чаще страдают боксеры, имеющие «вредную привычку» дышать ртом, держа его полуоткрытым.
Руки. Часто случаются разнообразные травмы бицепса. Те же братья Кличко по разу были прооперированы - отрыв бицепса у Виталия и повреждения связок у Владимира.
Кисти. «После каждого боя руки спортсмена распухают, а со временем просто изнашиваются. Разбитые суставы не восстанавливаются, начинают вылетать. А перелом пальцев или пястьев - обычное дело даже для новичков », - говорит Завьялов.
Мышцы. «Потянуть, растянуть мышцу, порвать связки на тренировке - обычное дело, - говорит Михаил Михайлович. - Мой ученик Толя Климанов, помню, на разминке перед финальным боем на чемпионате Европы так потянул спину, что и разогнуться не мог. Еще у боксеров часты проблемы с плечевым поясом - руками же приходится много махать ».
Почки. Почти в каждом поединке удары, наносимые по корпусу, попадают по почкам (что запрещено правилами) . По ощущениям сравнимо с ударом милицейской дубинкой. Кровь в моче после боя и даже тренировки - не редкость.