Natalia Peksheva

для жителей Германии. Какую телефонную сеть выбрать?

Приехали втроем в Германию на учебу-работу. Какую телефонную связь выбрать, чтобы было выгоднее звонить между собой и пользоваться мобильным интернетом. У нас в стране выгоднее не брать договор и звонить с денежным пополнением. А тут как? И какие еще интересности есть, напишите.

Leonid Potapov

Есть в принципе два пути. Оформлять договор на два года минимум- тогда нужно сравнивать тарифы например на сайте verivox.de и высчитывать что и как и почем. Все это очень быстро меняется, так что состояние дел на текуший момент можно сказать только с точностью одного месяца. Кроме того, для заключения такого тарифа вам необходимо иметь банковский счет в германии с которого будут снимать месячные платы. В принципе вещь достаточно скользкая потому что в договорах десятки мелочей указываются оооочень мелким шрифтом и обещают 5 евро в месяц за столько то минут и такие то опции, а снимут 8.90. Может быть вы случайно нажали интернет, даже не желая, а этого не было в договоре или попытались включить навигатор- GPS сигнал.. .
Можно выбрать prepaid тариф- вы его сами пополняете по мере необходимости. Предложений тоже масса, но цены примерно одинаковы. Если Вам нужно больше друг с другом общаться то можете попробовать aldi talk- в любом магазине Aldi. Если просто универсальность во все сети то может быть Blau.de - тоже во всех крупных магазинах.
Что касается интернета. то если нужен стационарный и живете вместе, то лучше всего оформить по договору одну линию на троих. У vodafon или kabel deutschland. Примерно от 20 евро в месяц. Но опять таки нужен банковский счет. Если нужен мобильный интернет, то можно дополнительно купить к карточкам. Берите рекламу от них и изучайте.

Вл
Влад

Денис, а что это у вас фамилия в нике то датская? ))). Про Германию точно не знаю, но у нас в Дании сейчас дешевле всего покупать абонемент, куда включены бесплатные разговоры (в зависимости от абонемента от 3х часов до бесконечности) , бесплатные СМС и ММС и интернет соединение (обычно с лимитом в 1-2 гига) . Если с друзьями у вас одна и та же телефонная компания, то обычно звонки бесплатно между абонентами одной и той же компании.