Роман Постричев

ИП и ООО на одной торговой площади

Подскажите, кто сталкивался на практике, когда один собственник открывает ИП для розницы, а ООО на общем режиме для опта.... Сначала аренда торгового зала была оформлена на ИП и с этих м2 платился ЕНВД, потом решили, ( чтобы расходов было больше в ООО) переделать договор аренды на ООО, теперь ИП остался без м2 и как начислять ЕНВД?

Ди
Диана

надо было хоть метров 5 оставить. у нас налоговики по торговым точкам с сантиметром ходят. раз ип торгует в розницу - место должно быть.

Антон

Составляейте договор субаренды. С площадей, указанных в договоре и будете платить ЕНВД.