Ал
Алек

Почему в России пенсия в три раза меньше чем в США

Aйбек

А почему в России должно быть как в США?

Ольга Архипова

Какие нахрен пенсии в США. Сколько сумел сам скопить на старость, с тем и доживаешь.

Фёдор Волков

А на украине меньше российской, в каждой стране свои пенсии и равнять их некорректно! В Китае например, пенсий нет вообще))

Гульнора Мухидинова

пенсии в США имеют только гос служащие. Трудящиеся сами копят свой пенсионный фонд.
В России пенсии 50-80 тысяч рублей в месяц у кого кто работал. Все тунеядцы получают социальный минимум 12 тысяч рублей в месяц. Пенсии в России выше чем в США. Пенсия президента РФ в 10 раз больше чем пенсия президента США.

Ольга Сенниковская

если платили эту пенсию в долларах то было бы одинаково...

Ольга Кулаева

Вопрос в принципе не корректный. Он был бы верным если бы пенсию получать в США, а тратить в России. Возможно и больше, только сравнивать надо покупную способность, то что на эти деньги можно купить в США, и на нашу пенсию в России.

Юлия Барановская

спасибо пукину за это

Урфин Джус

потому что олигархов в сотни раз больше, чем в США.

Евгений Кравцов

какая там пенсия я незнаю, но ихи бомжи--это примерно как в россии средний класс.
знакомый ушел на пенсию недавно -стаж 40 лет, пенсию чуть больше 7т. р
за квартиру (комуналка +телефон) --5200

Де
Денис

потому что в США как ни странно с большим уважением относятся к пенсионерам

Иришка Анадо

там и пособия по безработице как наши зарплаты

Ег
Егор

В Канаде пенсии 5 тысяч долларов

Екатерина

заработок тоже

Андрей Полынкин

потому что вы в России

Лаура Сариева

внимание! вопрос для президента РФ

Spartak Bghjn

потому что в США пенсия в три раза больше чем в России.

Дмитрий Федоренко

а вдруг кризис ...не так больно будет ..

Юлия Лаврентьева

Это Россия, друг

Se
Sef

рабы больше не получают.