♡Д
♡ Дмитрий ♡

Почему в США убийств в 2,3 раза меньше, чем в России? Там ведь у всех оружие!

Количество насильственных убийств на 100 т населения в год
США 5
Россия 11

http://www.unodc.org/documents/data-and-analysis/statistics/Homicide/Globa_study_on_homicide_2011_web.pdf

Екатерина Цветкова

Там убийств больше, чем в России, только эта информация не попадает в СМИ.

Де
Денис

Потому что в США есть смертная казнь, и преступники дважды подумают, прежде чем убить человека

Николай Грушин

http://otvet.mail.ru/question/83890136/
Я повторюсь буквально:
Управление ООН по наркотикам и преступности выпустило статистику по убийствам Число убийств в мегаполисах в расчёте на 100.000 человек по даннымООН:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]...
Mongolia Ulan Bator 10.2

Mexico Mexico 8.4
Estonia Tallinn 7.3
Belarus Minsk 5.7

США Нью-Йорк 5.6

Moldova Кишинёв 5.5
Latvia Riga 5.4
Литва Вильнюс 5.4
Грузия Tbilisi 5

Россия Москва 4.6

Нидерланды Amsterdam 4.4
Украина Киев 4.2
Выделенный Нью-Йорк - просто образец для всех городов Соединенных Штатов, но и он на пять позиций выше Москвы. Или вы считаете, что Москва у нас образцово-показательный пр криминалу город и в него не стекается весь криминалитет? В сравнении с моим Београдом, с нашей славой европейских разбойников и садистов - 1,4 - да.. .
Вот количество убийств в расчёте на 100.000 жителей в крупных (>500 тыс. ) городах США на 2010 (с тех пор ситуация изменилась незначительно) :

New Orleans - 72.8
Baltimore - 34.8
Detroit - 34.5
Washington - 21.9 (сравниваем со столицей России, где 4.6 )
Kansas City - 21.1
Philadelphia - 19.6
Atlanta - 17.3
Milwaukee - 15.5
Chicago - 15.2
Memphis - 13.2
Columbus - 12.2
Houston - 11.8
Boston - 11.3
Dallas - 11.3
http://en.wikipedia.org/w...ates_cities_...
Обратите внимание и на светочи демократии для русского варвара - Тбилиси, Таллинн, Ригу, Вильнюс.. .

Ну что, гражданин Совравши, как за клевету платить будем? Предлагаю - по закону: Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, —
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Ольга Ширяева

Потому, что владение оружием человека делает более ответственным, а злодей знает, что при совершении преступления может появиться человек владеющий оружием и просверлить ему дырку в голове.

Сергей Бурмистров

Лажная инфа, я тя .

Кристина Глинова

дебилов в 2- 3 раза меньше

Дима Чичила

ты сам ответил = Там ведь у всех оружие!
ну, положим не у всех, а только у части населения
значит, фактор снижения убийств в России = разрешение оружия

Даткайым Сыдыкова

они там в муравейниках не живут

это я к тому - что в россии много бытовых убийств. .
когда начинают пить холодными зимними вечерами .. и столовым ножем решают "квартирный вопрос"