Игорь Капустин

Отворот считается грехом?

Николай Васев

Это зависит от правильного понимания смысла слова отворот. Если Вы отворачивате любящих людей, тогда это грех. Если же вы отворачиваете приделанного тогда нет, но правда это и называется тогда не отворотом, а снятием приворота. А так отворот столь же опасен, но как правило опасность эта уже для того кто делает отворот.

Надежда Коростелева

смотря как делать .

Леночка Панова

да в принципе нет.

Лёха ***

Любая магия-грех. С позиций церкви.

Yana Alieva

Это черная магия, тот, кто совершает отвороты, тот прежде всего берет на себя грех

Сергей Концедалов

Церковь любое проявление магии считает грехом.

Св
Светлана

У церковников, всё, что не приносит им доход грех.

Сергей Ермаков

Если сами оправдываете свои действия, то грехом не считается.

Елена Липатникова

Это вам у батюшек надо спрашивать. По мне, так любая магия не грех. Сама по себе не грех. Грех, если она сделана во вред кому-то.

Aigul Chonorova

а обманывать попы почему то не боятся, а воровать, грабить, купатся в роскоши не грех, нет не приворот не отворот не присушка не грех,

Ольга Егорова

Я считаю что отворот не считается грехом. Просто смотря в каком случае, если с тобой живет муж и мотает тебе и ребенку нервы постоянно и от этого страдает ребенок и ты, то это не грех. Потому что все это делается во благо ребенка и себя. Лучше так сделать пока у тебя нервного тика нет.

Иван

Чаще всего отворотом именуют магическую программу, подавляющую естественную привязанность одного человека к другому. Отворот - это однозначно чёрная магия, чреватая и обратными ударами, и кармическими наказаниями. Так что, если любимого приворожили, нужно убирать приворот. А не делать отворот. Подробно и профессионально об отворотах и "рассорках" сказано здесь:
http://vladimir-hazan.com/articles/72.MAGICHESKIY_OTVOROT_I_RASSORKA