Олег Ходаков

Влияют ли мультики на психику дитей? Икакие мультики?

Юлия Бобрышева

Меня тема заинтересовала из-за двух индивидуумов сверху:

Алинка Парфёнова, Интересная критика даже без каких либо доказательств.. .На счет аниме, что только не выдумывают скажите хоть один наглядный пример где описывается плохой вред аниме? Да зомби-ящик (ТВ) вообще деградирует мозги людей!! !И я очень даже сомневаюсь, что вы его не смотрите!! !Хотя об вреде ТВ не раз и психологи и даже простые люди наблюдавшие вред, не раз всем уведомляли!! !А люди-то все равно смотрят его и вы здесь нам говорите, что "аниме очень негативно влияет" ???Вы меня как человек-разумный очень разочаровали.

На счет хентая Тимур Ахтямов, с ваших слов я так понимаю, что порнография лучше? Конечно же хентай не для детей!! !Если же пишут +18/+16 ...Но в сравнение той же порнографией (причем еще страшнее это детской) , то знаете я бы лучше предпочел, что бы в мире была нарисованная! нежели реальная в жизни.. .

И вообще любое воздействие из вне влияет на психику детей. Здесь вопрос надо поставить иначе "Плохо ли влияют на психику детей мультфильмы? " ответ:
Не надо мести все под одну гребенку.. .Вы же не можете сказать, что все фильмы в мире плохие или хорошие и что они вредны/полезны.

Но я бы даже советовал не больно уж включать им телевизор, даже если удобно включить детям ТВ и делать свое дело, лучше всего это хорошо подобранные сказки з иллюстрациями, книги для детей.

Могу даже из аниме посоветовать из жанра Сёнэн - "Произведения в жанре сёнэн, как правило, содержат больше юмористических сцен, концентрируются на темах мужской дружбы, товарищества, соперничества в жизни, спорте или на боевых действиях. Герои мужского пола, как правило, всегда уверены в себе, храбры, заботятся о своих товарищах, никогда не унывают и не сдаются (даже если ситуация кажется абсолютно безвыходной) , а также, с точки зрения реализма, обладают колоссальной удачей. Типичный портрет главного героя — упорно движущийся к своей цели идеалист и/или эгоцентрик. "(Источник: Википедия)

Как вы уже видите аниме жанра Сёнэн учат о важности дружбы, никогда не сдаваться/унывать, раскрывает хорошие качества в человеке и как важно иметь в жизни свою цель и мечту к которой надо безудержно стремится!
Из этого жанра очень популярными есть такие аниме как: Наруто, Блич, Аватар: Легенда об Аанге а еще лучше аниме режесера Хая́о Миядза́ки (Унесённые призраками, Ходячий замок, Сказания Земноморья) хочу отметить отдельно аниме Унесённые призраками (2002 года выпуска) который получил Оскар и более 40 других наград, но хочу заметить, что аниме считается подростковым и для взрослых исключение (те что я перечислил, но и то для тех кому больше 10 лет) .

Я вырос на этих анимационных произведений и рад этому, наверное я даже очень благодарен так как без них наверное так и остался бы инертной массой без какой либо цели в жизни, желая только простой унылой офисной работы, какую бы ненавидел всю жизнь вплоть до пенсии... И потом жалеть себя из-за того, что когда-то, чего-то не сделал.. .

Если вы двое сверху со мной не согласны жду от вас более конструктивной критики, а то меня бесит ваше предвзятое мнение!! !

И соглашусь, что лучше всего меньше ТВ, больше книг личностного роста и саморазвития. Знаю что сейчас много есть именно из детской литературы такого жанра. Спасибо.

Юл
Юлия

естественно, например аниме очень негативно влияет

Любовь Ряскина

Сейлор мун классный мульт
все дети должны его посмотреть )))

Виктория Квеквескири

Мультики, они и есть мультики и не нужно на этом зацикливаться !

Misha

ещё как, особенно хентай