Николай Бохан

Могут ли третьи лица использовать мой паспорт, если я предоставлю им скан разворота с фоткой и отделением выдачи?

Xurshid Tursunov

Скан паспорта - не документ. Он валяется в электросети, водоканале, ещё чёрт знает где, отовсюду его можно потянуть.
Как-то в спаме было предложение купить коллекцию сканов на целый город.

Андрюха

запросто
и кредит возьмут и авто левое на учет поставят... да много как можно использовать.
БЕРЕГИТЕ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ!

Людмила Абазина

Раз предоставляете - значит, могут. Зачем-то вы им предоставляете? Или они просто коллекционируют сканы паспортов?

Ол
Ольга

Вообше-то паспорт - документ, удостоверяющий ЛИЧНОСТЬ гражданина. Поэтому использование его третьими лицами незаконно