Вадим Камилов

что еще относится к здоровому рациону? (чай не влез)

Овощи
Фрукты
Злаки
Крупы
Молочные продукты
Орехи
Мясо
Рыба и морепродукты
Мёд

Ольга

К здоровому рациону относится всё, купленное сырым и приготовленное лично,
при условии если НЕ ЖАРИТЬ, НЕ ПЕРЕСОЛИТЬ, БЕЗ ДОБАВЛЕНИЯ САХАРА.
Сырое мясо вымачивать в воде полдня.
Сырые овощи вымачивать 15-20 минут.

Пропорции должны быть соблюдены, переизбыток - тоже яд.
Особенно это касается пищи животного происхождения и меда.
Мед полезен только - 1 ложка утром.

А от мучного и зерновых очень хорошо жиреешь.

Да, и жирные молочные продукты противопоказаны больным диабетом, страдающим ожирением, имеющим повышенный холестерин.

Айна Юсупова

Всё хорошо в меру! Лучше всего сбалансированное питание. Когда организм получает свою суточную норму жиров, белков, углеводов, минералов, микроэлементов и витаминов.

Сергей Половицких

Для себя я бы вычеркнул мёд, а добавил бы курагу и простую воду вместо чая. Хотя бы вечером.

Елена Костюковская

здоровое питание не может быть с мясом

Hадежда Рысенкова

Хлеб грубого помола.
Сыр и сливочное масло я исключаю, творог нежирный. Масло оливковое, кунжутное, льняное.
Мясо курицы и индейки.
Из круп хороши овсянка, гречка, БУРЫЙ рис, а не белый шлифованный, в который ничего нет.
Орехи: миндаль, грецкий
Морепродуктам всем "зеленый свет"
Медом не увлекаться. Чай зеленый и черный длиннолистовой без сахара.
И вода до 2-х литров в сутки.