Андрей Гроздов

помогите написать сочинение про ППД для 2 класса

Алексей Кузнецов

история отом как мальчик спрашивает у мамы почему зебра имеет жёлтые полоски а мама ей расказывает, или зачем мама нацепила игрушку на портфель, мама расказывает что бы водители видели игрушку из далека (отражает свет) и не сбили ребёнка..

Оля Трохинина

http://www.mastertamada.ru/wedding/anythingarticle/31-pdd.html
http://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/vospitatelnaya-rabota/sochineniya-k-izucheniyu-pravil-dorozhnogo-dvizheniya
выберите несколько предложений.

Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения!

В большом сказочном городе жили неразлучные друзья: зайчонок Марк, медвежонок Миша и лисонька Лиза.
А вот заботы у них были совсем не сказочные. Они очень любили играть, особенно в футбол. А во дворе – тесно. Поэтому они гоняли мяч под аркой ворот. Плохое место для игры, опасное! А где хорошее взять?
Было, конечно, и хорошее место. Только на другой стороне улицы. Там и спортплощадка, и пустырь большой. Есть где разгуляться!
Но как перейти такую широкую улицу? К счастью, у медвежонка Миши был старший брат-шофёр, Он и взялся за их обучение.
На другую сторону улицы можно идти лишь строго по переходу. Он отмечен белыми полосами. Здесь командует светофор. У него три глаза - красный, жёлтый и зелёный. Вот он зажигает красный глаз. Переходить запрещено! Несутся машины. Светофор зажигает жёлтый глаз. Это сигнал-«внимание» ! Все машины начинают тормозить, а пешеходы готовятся к переходу. Наконец загорелся зелёный глаз. Машины остановились. Можно свободно переходить. Иди и не трусь! Не медли, но и не беги. Вдруг упадёшь!
А что делать, если переход есть, а зоркого светофора нет?
Тогда на помощь придёт Филин- регулировщик. Он покажет полосатой палочкой, когда можно переходить. Ну а вдруг и регулировщика нет? Значит, сначала посмотри налево - едут ли машины. Если не едут, то иди смело. Дошёл до середины улицы, теперь посмотри направо - нет ли машин. Если нет, то снова смело шагай. Как медвежонок Миша с друзьями!
Много нужно знать, чтобы улицу безопасно переходить. Как надо автобус и троллейбус обойти-спереди или сзади? Правильно, сзади! Но безопасней всего – вежливо пропустить автобус и троллейбус. Так советует Мишин старший брат. А он всё знает!
А вот как трамвай обойти? Ну-ка, лисонька отвечай! Сзади?
Неверно. Нужно-спереди! Иначе встречный трамвай не увидишь и тебе хвост отдавят.
Медвежонок и зайчонок легко во всём разобрались. А лисонька всё время путалась в том, что автобус и троллейбус надо обходить сзади, а трамвай – спереди.
Надоели её ошибки одному строгому троллейбусу. И он вышел на улицу с надписью: «Обходи меня сзади». Да ещё вдруг поднял лисоньку своими длинными дугами и поставил правильно-позади себя.
Так неразлучные друзья научились переходить улицу. И теперь спокойно отправились одни на пустырь гонять мяч. Старшему брату медвежонка-спасибо!