Роман Киселев

Как доказать параллельность биссектрис противолежащих углов параллелограмма? ? помогите пожалуйста... 🙂

Medina Samatova Samatova

Ответ
1) В параллелограмме противоположные углы равны => половины противоположных углов равны
2) Биссектрисы отсекают от параллелограмма 2 равнобедренных треугольника, т. к. основания параллелограмма параллельны и биссектрисы являются секущими =>
3) Если при пересечении двух прямых (здесь - биссектрис) третьей (основанием параллелограмма) внутренние накрест лежащие углы равны, то эти прямые параллельны. =>
биссектрисы параллельны.