Сергей Бузин

Доказать, что луч DP - биссектриса угла MDK.

На сторонах угла D отмечены точки M и K так, что DM = DK. Точка P лежит внутри угла D, и PK = PM.

Катерина Болотокова

Точка М равна точке К, т. к. DM=DK, а D - это угол. И раз PK=PM, то => это середина угла D. Т. к. это середина, то она делит угол пополам, а биссектриса - это луч в начле угла, делящая его пополам => D - биссектрисса.
Надеюсь этого достаточно. И по рисунку, если правильно его нарисовать, бедет видно.

Нигина Трегубова

Точка М равна точке К, т. к. DM=DK, а D - это угол. И раз PK=PM, то => это середина угла D. Т. к. это середина, то она делит угол пополам, а биссектриса - это луч в начле угла, делящая его пополам => D - биссектрисса.
Надеюсь этого достаточно. И по рисунку, если правильно его нарисовать, бедет видно.