Андрей Савенков

Проблемы с женой и тещей, фигню прошу не писать, только обдуманные ответы!!!

Моя теща любит ездить по базам и ходить по гостям на праздники, и постоянно сманивает мою жену пойти с ней! Жена обговорив со мной что её мама зовет её или нас куда-либо мы приходим к решению что мы откажемся! Моя жена сказав это своей маме слышит, что мы такие то, поступаем не правильно и должны пойти, после того как ей мама прополощит мозг, иоя жена говорит мне что надо идти и находит множество вариантов устранения нашей причины по которой мы не можем пойти, после обдумывания этих решений я жене говорю что все равно не получается, она начинает на меня обжаться, не разговаривает и молчит. Я жене говорю что её мама на нее плохо влияет, постоянно ей манипулирует и лезит в нашу семью своими указаниями, на что моя жена начинает защищать свою маму, говорит что я не прав, что ей самой охота пойти с мамой куда-либо и то что её мама говорит это не манипулирование, это её решение. Я жене пытаюсь объяснить причину по которой мы или она не может пойти со своей мамой на какой-либо праздник, на что я получаю море слез, фразу не хочу с тобой говорить и так далее, в день моя жена со своей мамой может говорить часами, переписываться по 100 смс, даже фотки с нашим общим ребенком которые жена сделала, отправляет сразу своей маме показать, а мне даже их бывает не показывает, их я вижу только когда просто возьму её телефон! Как мне быть в такой ситуации и что делать???

Я работаю и учусь, жена сидит дома с нашим 2 месячным ребенком или гуляет с подругами вместе с нашим ребенком, но чаще всего она гуляет с ребенком и со своей мамой, меня это прям выводит из себя...!

На
Наталия

да уже никак, один вариант сесть поговорить и объяснить, что вы женились на вашей жене а не на теще, если ей нравится мама то пусть и живет с мамой. а лучше еще предложить решение купить большой дом и собрать всех мама пап братьев в один дом и так жить. интересно ей понравиться такая идея

Игорь Иванов

О, какой треугольничек! Теща отбивает жену! А Вы опередите, отбейте тещу у жены. Как выходной, тещу в охапку и по базам, а жена пусть от ревности мучается, прямо как Вы сейчас.

Нина Соколова

в очередной раз когда позвонит возьми трубку и объясни, что у вас своя семья, и если ей больше заняться нечем пусть найдёт себе мужика и таскает его куда хочет. именно из-за тёщи у меня распалась семья, жена у неё всегда была на поводке. через несколько лет, жена просилась обратно, если раньше она была согласна с мамой во всём, то теперь она маму винит в развале семьи. хочешь сохранить семью, бери правление в свои руки и тёщу равняй построже. теперь и бывшая тёща говорит что я мог бы и ...послать её и бывшую приструнить.

Юлия

Нужна альтернатива, вам нужно сконцентрировать внимание на себе, путем работы над собой - купите цветочки скажите как вы ее любите и почаще бывайте с женой на природе в театрах и кинозалах, побольше общайтесь и занимайте свое свободное время и своей супруги, после чего супруга будет рассказывать теще куда вы ходили какие чудные вещи вы видели, при этом не будет сил на все остальное, все в ваших руках

Гульнура

Накидайся и дай им просраться обоим

Оксана М.

Объяснить жене, что теперь Вы глава семьи, а не мама! И конечно же быть снисходительным к жене, можно раз в месяц и куда-то сходить или отпустить, если сами не хотите идти!

Татьяна Пырерка

Жене не хватает общения. У нее есть подруги? Вы ее выводите к друзьям, на мероприятия, в парк? Какие у нее увлечения ВНЕ дома?

Елена Окрема

Она живёт своей жизнью, а ты ей нужен только как самец. Или привыкай, или заведи себе вторую самку.

Ильина Ксения

эта ситуация мне знакома - мамуля просто манипулирует твоей женой и твоей семейной жизнью, если так и дальше будет продолжаться, рано или поздно она переедет к вам и вот тогда у тебя начнутся реальные проблемы! я решил эту проблему так-поставил вопрос ребром либо либо мама, на что сейчас живу во втором браке и счастлив от таких женщин можно ждать всё что угодно, живёт и слушает то что говорит её мама, ты ведь женился на ней а не на семейном комплекте.

Ульяна

Поставьте вопрос ребром: Или муж или мама. Пусть думает. Я свою мамочку сразу на место поставила, и все счастливы.

Эльдар

Может вы не разговариваете со своей женой или ей с вами реаьльно скучно, сейчас ее мирок замкнулся на ребенке. Вот мама единственная кто ее развлекает. Вот, например, она ее зовет на базу, а вы позовите ее в кафе, кино или еще куда, а мама пусть с дитем понянчиться. А то так и неалеко до развала семьи.

Елена Овчинникова

ну что же вас выводит, что жена общается со своей мамой, или что вам уделяет мало времени, сходи тогда с женой сам куда нибудь, а ребенка на 1-2 часа оставьте теще, просто жене надоедает постоянные домашние заботы, а те зятья хорошие, что с тещей не ссоряться, а находят мудрые решения

Елена Удалова

У вашей жены близкие отношения с мамой это хорошо .видно она молода и это пройдет.... поговори честно с начала с мамой выслушай все согласись не спорь.. . затем попроси "как сын, прошу вас я люблю жену и дочку и честно мне обидно что она ...поспособствуйте у нас дочка. . буду вас очень ценить и любить если поможете.... и т. д. " .. с женой: я люблю тебя очень не хочу терять.. . давай договоримся я на работе общайся ...когда дома.... и тд. это хитрость, манипуляция и компромисс во имя семьи не ревнуйте берегите свою семью воспитывайте дочь, говорите о планах на вечер. . делайте так чтоб вашей хотелось быть с вами. цветы комплименты ..сделайте себя незаменимым.. . растите и вас будут встречать любимым блюдом и поцелуем.. . и помните гордость и конфликтность не помогут вам сохранить семью что чужой дядя не даст вашей дочери ни чего хорошего. . читайте Литвака... автор книг по психологии.. . Удачи вам !

Андрей Загребаев

Сочувствую тебе. Жене нужно дать понять, что если ты любишь жену, ты не обязан любить ее маму и всех прилагающихся родственников. Мой муж с моей мамой вообще не общается никак. И уж конечно мы не ходим вместе в гости к маме или родственникам, иногда я посещаю такие мероприятия, но никогда я не стану заставлять мужа ходить со мной. Если ей так хочется, пусть сама таскается со своей мамой по этим загадочным базам (кстати, что это?) . А если ей самой не слишком хочется, пусть учиться говорить мама "Нет" без чувства вины. И почаще приводи друзей домой, ей не будет так скучно.

Дмитрий Ленивкин

нужно решить проблему с тещей, знаете как хочется мне с дочерью пообщаться, но не могу. Самой не нравиться когда моя мать влезает в нашу семью со своими советами, вывод нужно жить отдельно всем если есть возможность. Мы с мужем иногда приходим к одной мысли, если бы моя мать жила с нами мы бы чаще ссорились.

Ya
Yaroslava

тут один вариант : съезжайте от мамы. Как будто ты не на жене женился. а на них обоих. Фигня какая то....

Наиля

Конечно теща манипулирует вашей женой, а если вы посягнете на святое, то теща вас быстро разведет, так как умеет хорошо капать на мозги, наблюдаю таких случаев тьма, а еще эти тещи сидят потом с внуками на разных занятиях и хвастают, что дочка при них, замужем побыла, дитя родила и хватит, теперь пусть будет при маме. Даже не знаю. чем вам помочь, может ответ мой дайте прочитать, но и это вряд ли поможет, так как теща свое дело туго знает и идет твердо к намеченной цели. Может только стать ей другом и правда самому по базам с ней пару раз пройтись.