Андрей

Можно ли сушеные помидоры в оливковом масле хранить при комнатной температуре?

Сделала сушеные помидоры со специями в духовке, залила оливковым маслом. Можно ли уже открытую банку хранить не в холодильнике (где оливковое масло застынет) а просто при комнатной температуре в шкафу? И сколько они примерно хранятся? Вроде бы, должны не меньше месяца

Sveta Povolotskaja

В Италии хранят только в комнате. Томаты Gaudiano полусушёные (испанские) в масле - рекомендуемая температура хранения: 24°C.

Сашулька Жданова

Если вы разложили их в простерилизованные банки и закрыли стерильными крышками-можно. Ну и еще, там обязательно должен быть бальзамический уксус. В таком случае они хранятся четыре месяца.

Александр Козлов

Если долго будете хранить, то лучше в холодильнике.