Юлия Мигунова

почему например если купишь жесткий диск на 1000гц доступно 970?

ой извените не гц а ГБ

ну 1ТБ разниы нет

1000гб=1Тб

Ринат Галиев

програмные файлы

Дмитрий Попов

ты купил на 1000 000 000 байт диск
а это 0,93Тб или 953Гб

Владимир Иванов

Часть места уходит на системные нужды.

Анатолий Дмитраница

Ты по моему что-то перепутал, таких единиц измерения памяти нет

Дмитрий

так везде как и флешки будет чуть меньше чем написано

Gad Hax-Hax

потому что в 1 гигабайте 1024 мб, а не 1000 как считают производители

Тават Одинцова

антон чемпион

Влад Смирнов

Во первых наверное не герц (гц) а гигабайт (Гб) . Во вторых байты это как бы единицы хранения информации которая принимает значение 1 или 0. по сути значения 2. Килобайт это байт в 10 степени. Т. е. 1024 не 1000 а 1024. Так по аналогии при увеличении степеней мы и дойдем до неровного значения гигабайт на жестком диске. Это все очень вкраце.

Андрей Терентьев

когда пишут размер на диске 1кб=1000байт 1мб=1000кб итд.
А в реальной жизни 1024. Вот и считай.