Марина Рубцова

купил жесткий диск, скажите пожалуйста как узнать что жесткий диск новый

Мария Игоревна

Посмотреть кол-во часов работы и включений-выключений в SMART-атрибутах.

T A

он неотформатирован, это первый признак новизны

St
Stas

тестирование жесткого диска на заводе - есть несколько циклов записи и стирания данных. Ходят байки, что ради интереса попытались востановить данные на одном из дисков - получили несколько гигов качественной немецкой порнухи