Ирина Гришина

Как забыть первую любовь? законченные отношения мешают всему. депрессия одолела!

Shahzoda

Первая любовь, как что-то необыкновенное и уникальное появляется в нашей жизни. Первые неземные ощущения, ранимые сердца – память на всю жизнь и первый, и неоценимый опыт отношений.

Первая любовь бывает разной. У кого-то она возникает с первого взгляда. А кто-то знает друг друга довольно долго и только в определённый момент понимает, что они влюблены и жить друг без друга не могут. У некоторых первая любовь – яркая, необузданная, такие чувства чаще бывают безответными. Первая любовь может быть непродолжительной или несчастной, приносить огорчения и разочарования. Но несмотря ни на что, всё плохое забывается и мы помним только хорошее, радостное и светлое, связанное с тем, кого мы полюбили первый раз в своей жизни.

Первую любовь часто очень трудно сохранить и удержать, ведь мы не знаем как себя вести по отношению к любимому человеку, как преодолевать вместе жизненные трудности и препятствия. Из-за неимения опыта мы часто допускаем ошибки, а каждая малейшая проблема кажется не решаемой и огромной. Нам трудно понимать друг друга, принимать правильные решения и думать не только о себе. А как особенно тяжелы страдания из-за первой любви…

Бывают и такие счастливые случаи, когда первая любовь является последней. Таким парам действительно повезло, главное суметь сохранить трепетные чувства и не растратить их попусту.
Какой бы ни была первая любовь, в любом случае она является фундаментом личной жизни и последующих отношений. Впоследствии, мы всегда сравниваем свой первый опыт с дальнейшим. Это как первый урок – запоминается на всю жизнь и дарит неизгладимые впечатления. Именно тогда мы начинаем понимать: насколько наша жизнь многогранна, как много нам ещё нужно узнать, как нелегко построить крепкие отношения, как многому нам ещё нужно научиться и как много нужно испытать и пройти, чтобы окончательно самоутвердиться.
И всё же когда и кого бы вы ни полюбили впервые в своей жизни – берегите эти хрупкие, но самые чистые и глубокие чувства.

А если первая любовь закончилась неудачей – оставьте в своей памяти только хорошие впечатления, не разбивайте мечты о настоящей любви.
Пусть ваши воспоминания о первой любви вызывают у вас только улыбку.

Лариса Близнякова

Это трудно, но нужно, если будете так дальше по вам плачет психиатр. Это серьезно. Не стоит эта первая любовь таких переживаний, вторая может быть во сто крат лучше. Испытала.

Андрей Носырев

говорят клин клином вышибает. влюбитесь заново. новые отношения позволят вам забыть старые

Анастасия Айрон

просто уйди в работу, учебу. находи себе занятия. чтобы не было свободного времени сидеть и думать о нём. еще как вариант можно в он-лайн игрушку уйти )) сам играю. заметил что многих спасает от одиночества

Лёлька

если действительно "любишь", то так быстро не забудешь и неважно как пытаешься, все равно не забудешь, просто "переживи" это и все, только без этих суицидальных наклонностей 😑

Шалбуров Алексей

Раз мучает депрессия, значит отношения еще не закончены. Напишите мне, попробуем разобраться.