Ко
Котёнок

интересный салат, не очень сложный, но вкусный и чтобы можно было удивить гостей

Ольга Брагина

САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ С СУХАРИКАМИ

1 банка консервированной красной фасоли
1-2 пакетика сухариков (например, "Емеля")
200 гр. сыра
2 соленых огурца (можно свежие)
чеснок
зелень
майонез

Смешиваются: фасоль, сухарики, огурцы,
сыр - порезанные кубиками, мелко порубленная зелень.
Выдавить пару зубиков чеснока и заправить майонезом.

Сухарики должны немного пропитаться, поэтому дать салату постоять полчаса.

Если нет времени, то в начале приготовления на дно салатника высыпать сухарики
и сверху посложить фасоль.
Пока Вы режете все остальное сухарики размякнут.

Ольга Дудова

Салат "Дольче"(говядина, орехи)
200 г отварной говядины;
300 г свеклы;
4 соленых огурца;
100 г чернослива;
50 г орехов;
100 г майонеза.
Говядину и свеклу предварительно отварить. Нарезать соломкой отварную говядину, свеклу, огурцы, ошпаренный чернослив заправить все майонезом и посыпать дроблеными орехами.

Салат "Свежачок"(сыр, овощи)
1 авокадо;
2 помидора;
1 свежий огурец;
100 г сыра мацарелла;
1 пучок салата;
1 пучок редиса;
соль, зелень по вкусу;
30 г растительного масла.
Авокадо вымыть, разрезать пополам, осторожно снять кожуру, вынуть косточку, мякоть нарезать кубиками. Помидоры, огурец и сыр нарезать также кубиками. Салат и редис нарезать полосками. Все соединить и заправить растительным маслом, солью и зеленью.

Салат из морепродуктов в грейпфруте
3 больших розовых грейпфрута
500 г варено-мороженой смеси из морепродуктов (креветки, мидии, каракатицы, кальмары)
1 большой авокадо
1 ст. л. очищенных кедровых орехов
4 ст. л. оливкового масла
соль, молотый белый перец по вкусу
1. Разморозить смесь из морепродуктов. 2. Грейпфруты вымыть, отрезать верхушки. Осторожно вынуть ложкой мякоть грейпфрутов. Мякоть очистить от пленок, нарезать крупными кусками. Авокадо вымыть, разрезать пополам, вынуть косточку, мякоть вынуть ложкой и нарезать полукольцами. 3. Морепродукты смешать с авокадо и мякотью грейпфрутов, посолить, поперчить, добавить оливковое масло и перемешать. Начинить этой смесью грейпфруты, накрыть срезанными верхушками и поставить в холодильник минимум на 1 час. 4. Вынуть салат из холодильника, посыпать кедровыми орешками и подавать.

Салат из консервированной фасоли с сухариками
Фасоль консервированная - 1 банка (лучше в соусе) ,
сыр любой твердый - 150 г,
чеснок по вкусу,
кириешки - 0,5 - 1 пакет,
майонез - по вкусу.
Этот салат очень быстро приготовить, он сытный и хорошо подавать его на обед или когда нагрянули гости! Фасоль лучше взять и белую и красную, так получается красивее, ее нужно освободить от соуса. мелко порубить чеснок, нарезать сыр мелким кубиком, высыпать кириешки и заправить майонезом!

Салат из помидоров, яиц и сыра
4 помидора;
4 сваренных вкрутую яйца;
100г сыра;
1 стакан сметаны;
соль.

Помидоры и яйца нарезать кружками и положить в салатник, посолить. Сыр натереть на крупной терке, смешать со сметаной и залить этой смесью помидоры и яйца. Украсить салат кружками помидоров и яиц, кубиками сыра.

Алексей Тарасов

куриный окорочок - 1-2 шт,
шампиньоны - 150 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
маринованные огурцы (корнишоны) - 2-3 шт,
кукуруза - 4-5 столовых ложек,
яйца - 2 шт,
майонез,
зелень петрушки, укропа,
чеснок - 1-2 зубчика,
растительное масло для жарки,
соль,
перец

Приготовление

Курицу отварить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать пластинками.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить, натереть на крупной терке.
С кукурузы слить жидкость.
Огурцы порезать кубиками.
Яйца отварить, охладить и натереть на терке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук до золотистого цвета.
Лук переложить в миску и на той же сковороде обжарить до золотистого цвета морковь.
Морковь выложить из сковороды.
В той же самой сковороде до золотистого цвета обжарить шампиньоны.

* Не обязательно лук, морковь и грибы обжаривать по отдельности. Можно обжарить овощи и грибы одновременно: сначала немного обжарить лук, затем к луку добавить морковь и еще немного обжарить, а затем положить грибы и жарить все вместе до золотистого цвета.

Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Соединить майонез с зеленью, чесноком и перемешать.

На блюдо салат выкладывать слоями. Каждый слой немного посолить (если требуется) , поперчить и смазать майонезом, смешанным с зеленью с чесноком:
половина куриного мяса
половина огурцов
грибы
половина моркови
лук
оставшаяся морковь
половина огурцов
оставшееся куриное мясо
кукуруза
яйца
Верхний слой салата смазать майонезом, украсить кукурузой и зеленью.

Светлана Линник

помидоры, копченая колбаса, сыр, чеснок, кириешки, майонез

"Семицветик"
На большое блюдо выложить горками по кругу:
150 г моркови по-корейски
150 г. свеклы по-корейски
банка кукурузы
банка зеленого горошка
маленькая пачка чипсов "Лейс с сыром"
100 г зелени (кинза обязательно, укроп, петрушка - мелко порезать все)
Свежий огурец ромбиком
В середину вылить пачку майонеза
Размешивают салат при гостях.
Очень вкусно, просто и красиво смотрится на столе.

ДА
Дмирий Афоничкин

Можно сделать салат с креветками, сыром и ананасом и заправить легким йогуртом или майонезом

Рустам

Итальянский салат с ветчиной, сыром и овощами

Ингpедиенты

- Ветчинa - 300 г
- Пoмидopы - 2 штуки
- Пеpец бoлгapcкий - 2 штуки
- Мaкapoны - 400 г
- Кукуpузa кoнcеpвиpoвaннaя - 300 г
- Cыp - 200 г
- Мaйoнез - пo вкуcу

Приготовление

1. Oтвapите мaкapoны — лучше вcегo иcпoльзoвaть poжки или cпиpaлевидные мaкapoны — в пoдcoленнoй вoде, cлейте и дaйте им ocтыть.

2. Нapежьте пoмидopы и пеpец кубикaми, ветчину — тoнкими лoмтикaми. Cыp пoтpите нa кpупнoй теpке.

3. Cмешaйте вcе ингpедиенты, зaпpaвьте caлaт мaйoнезoм.

Салат Нежный

Ингредиенты:

Курятина (филе) 1 шт.
Яблоко 1 шт.
Огурец 1 шт.
Помидор 1 шт.

Заправка:
Сметана нежирная 1 ч. л.
Йогурт натуральный 2 ст. л.

Приготовление:

Смешиваем сметану с йогуртом, нарезаем овощи и отварную куриную грудку соломкой. Салат смешиваем и заправляем, получается очень нежный, вкусный и диетический салат.

Мерим Сыдыгалиева

Салат мясной:
Индейку или курицу нарезать кусочками. Нарезать дольки апельсинов. Нарезать бананы кружочками. Майонез смешать с чуточкой апельсинового сока. Заправить салат.

Апельсины можно заменить консервированными ананасами.

Очень неплохой салатик - сыр типа Маасдам (грамм 300 на банку консерв. ананасов) , банка ананасов, немного чеснока и майонез

оригинально и вкусно.. .

Ольга Новикова

Салат с морепродуктами
Рис отварить за 40 минут. Тем временем на малом огне в половине масла обжарить чеснок и острый перчик, половину базилика. Увеличить огонь, добавить и обжарить морепродукты, влить вино, выпарить. Рис откинуть на дуршлаг, добавить морепродукты, остальное масло и базилик, посолить, поперчить, сбрызнуть лимоном, посыпать луком резанцем и тонко нарезанным серебристым луком, перемешать. Сразу подавать.
300 г. морского коктейля (креветки, мидии, кальмары) ; горсть чёрного риса; зубчик чеснока; ½ острого перца и серебристого лука; лук резанец; горсть листьев базилика; 1/3 ст. сухого белого вина; 4 ст. л. оливкового масла; лимон; соль, чёрный перец

Павел Сметанин

САЛАТ С КОПЧЁНОЙ КУРИЦЕЙ

Ингредиенты:
копченая курица или окорочок – грамм 200-300
огурец соленый – штуки 2- 3 (средних)
огурец свежий – 1 шт.
яйца – 2 шт.
картофель – 2-3 шт.
майонез
немного соли
Приготовление:
1. Яйца отварить, остудить в холодной воду, нарезать соломкой.
2. Картофель очистить, нарезать мелкой соломкой – на картофель пай, поджарить в растительном масле до золотистости.
3. Свежий и соленые огурцы нарезать соломкой.
4. Копченую курицу также нарезать соломкой.
5. Все ингредиенты смешать, добавить майонез, можно немного подсолить – при необходимости.

Николай Каряев

отварные грибы, картофель, яйца, лук репчатый заправляем майонезом. Все!

Татьяна Коростелева

1. копченое мясо, спаржа по-корейски, огурцы свежие, ананас консервированный, немного чеснока, заправить майонезом.
2. отварной кальмар, свежие огурцы, зелень, сыр (на терке потереть) , чеснок, заправить майонезом.
3. Уложить слоями: рыба консервированная (сайра или горбуша в собственном соку- размять вилкой) ; мелко нарезанный лук; нарезанный кубиками картофель; мелко нарезанная зелень; белок вареного яйца натертый на крупной терке; майонез; натертый на мелкой терке желток вареного яйца.
4. Слоями: нарезанное вареное куриное мясо; мелко нарезанный лук; картофель отварной порезанный кубиками; свежие огурцы мелко нарезанные; морковь по-корейски; майонез; консервированные грибы- лисички.

Лея Премыслер

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов (Я беру и сырые и сразу их обжариваю) .
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

"Сырные рафаэлки"
Сыр твердый — 500 г
Крабовое мясо — 200 г
Майонез — 200 г
Маслины (без костчек) — 1/3 бан.
Миндаль — 30 г
Капуста китайская (листья - для украшения) — 6 шт
Чеснок — 5 зуб.
Потереть на мелкой терке сыр и крабовые палочки.
Смешать сыр, майонез и давленный чеснок.
Вставить миндальный орех в маслины. Это будет сердцевина рафаэлок.
Вымыть и высушить листья кит. капусты, вырезать твердую их часть, выложить на блюдо. Можно использовать и салатные листья.
Из сырной массы формируем шарики. Размер выбирайте сами, но хочу заметить, что выход продукта не большой, поэтому, если у вас будет много гостей, то не стоит их делать крупными. Делаем в них углубление, вставляем туда маслину с миндалем, залепляем. Готовый шарик обваливаем в тертых крабовых палочках и выкладываем на блюдо