Светик Гвоздичка

Ребят ну подскажите вкусный необычный салат для дня рождения. Уж очень хочется удивить

Эльмира Галяутдинова

Салат с кальмарами и морковкой по-корейски

ИнгредиентыСпособ приготовления
Кальмар, лук, морковь корейская, сыр, яйцо, майонез. , сухарики по желанию.
1. Отварные кальмары нарезать соломкой.
2. Лук нарезать полукольцами и зашпарить кипятком.
3. Сыр и яйца натереть на терке.
4. Выложить слоями:
- кальмары;
- лук;
- морковь корейская;
- сыр;
- яйцо.
Слои промазать майонезом. Можно не солить. Дать настояться часов. несколько

Салат из семги с зеленью

150-200 г соленой семги
150 г нежного слабосоленого сыра
80 г смеси разных салатов
3 огурца
1 небольшой лимон
3-4 ст. ложки оливкового масла
смесь сухих итальянских трав
соль, перец
Инструкция: Салатные листья тщательно помойте и обсушите, положите в салатницу. Нарежьте рыбу тонкими ломтиками. Выдавите из лимона сок и смешайте его с растительным маслом, приправьте солью, перцем и сухими травами. Половиной заправки полейте нарезанную рыбу, хорошенько перемешайте и оставьте минут на 10.
Очищенные огурцы нарежьте тонкими дольками, добавьте к салату. Сыр нарежьте кубиками, добавьте к салату. Добавьте в салат оставшуюся заправку, перемешайте.
Положите в салатницу подготовленную рыбу, слегка смешайте, чтобы не повредить рыбу. Разложите салат по тарелкам и подавайте к столу
И ещё 1. http://www.povarenok.ru/recipes/show/11836 2. http://eda-recepty.com/catalog/prazdnichnje-salatj/

Елена Васильева

1ябоки, курица, огурец лук майонез
2ананасы курица огурцами майлнезик

//
/ /

Салат из курицы, с карри и ананасами
Яблоко очистить от кожуры и сердцевины, нарезать кубиками вместе с сельдереем и смешать с лимонным соком. Виноград разрезать на 4 части, удаляя косточки, зелёный лук мелко нарезать. Смешать майонез с карри и грецкими орехами, добавить яблоки, ананас, виноград, порезанные кубиками куриные грудки, виноград, зелёный лук, посолить, перемешать, поставить в холодильник на 3 часа aминимум. Подавать на листьях салата.
2 варёных куриных грудки; 2/3 ст. кусочков ананаса; 3 ст. л. майонеза; 0,5 сладкого яблока; 1 ст. л. лимонного сока; 3 стебля сельдерея; 12 зелёных виноградин; 3 ст. л. молотых грецких орехов; 0,5 ч. л. порошка карри; 4 стрелки зелёного лука; соль

Sergey

Это, правда, не салат. а необычная по виду закуска.

Закуска "Клубничка"

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=119506&fsu=1

Станислав

Удивите всех, действительно! Откажитесь от салатов, хоть разок. Подайте хорошего качества овощи, мясную, сырную тарелки. По большому счёту все салаты, что мы пытаемся готовить - это маскировка под "маянезикам" хренового качества наших продуктов и отсутствия культуры питания .ну, за редкими исключениями, конечно.