Алеся Юрданова

какой приготовить вкусный и необычный салат, что бы удивить гостей?

Нана Мишина

Салат "Смертельный номер""

Сыр плавленный
— 2 штОгурец
(маринованные) — 2 штСвинина
(отварная ) — 200 гШампиньоны
(маринованные грибы) — 1 бан. Картофель (отварной
) — 2 штЛук репчатый
1 штЯйцо — 3 штМайонез (соль,
перец, зелень, растительное масло. ) Морковь
(вареная ) — 2 штРецепт "Салат "Смертельный
номер""
Смазать кастрюлю растительным маслом. Шляпками вниз уложить маринованные
шампиньоны, затем лук (замоченный в уксусе с водой на 10 мин. чтобы вышла
горечь) , полить майонезом. Далее слой моркови (на крупной терке) , маринованные
огурцы порезанные кружочками, полить майонезом. Затем слой мяса, снова майонез,
далее плавленный сырок (на круп. терке) полить майонезом, далее картофель (на
круп. терке) , майонез, яйца (на круп. терке) , майонез. Все слои посолить кроме
плав. сыра и огурцов. Убрать в холодильник на 12 часов, при подаче на стол сделать
следующее: блюдо, на котором будет подаваться салат, украсить листьями зеленого
салата, достать приготовленный салат из холодильника и перевернуть на блюдо.
.

Ел
Елена

Вот рецептик салатика. Он несложный. Но прикольный. Сытный и лёгкий одновременно. Я его называю "Хрен угадаешь". Будете народ угощать - не говорите, из чего - пусть поломают головы. Одну средне или слабосолёную селёдку очистить от кожи костей, кишок, головы, порубить мелко-мелко ножом, чтоб получился почти фарш, одно среднее кисло-сладкое яблоко и два сваренных вкрутую яйца натереть на тёрку, всё перемешать и заправить майонезом. Желательно не магазинским, а домашним. Селёдку и майонез угадывают, а яблоко и яйцо не угадал пока никто, даже опытные куховары.)))

Ма
Маня

Салат «Восход в раю» http://forum.say7.info/topic26466.html

Салат «Сны Пикассо» http://forum.say7.info/topic41383.html

Салат «Плакучая ива» http://forum.say7.info/topic25077.html

Салат «Куда приводят мечты» http://forum.say7.info/topic24371.html

Екатерина Лебедева

Просто и вкусно, а зимой еще и полезно: Зелень (лук, укроп, петрушка, сельдерей, кинза, салат.... ) некрупно порезать, смешать с зеленым горошком, и заправить майонезом.
Можно подавать.

Виктория Каста

берем 2 упаковки морепродуктов, выкладываем в салатницу, 250 гр помидор черри, оливки или маслины ( по вкусу) , нарезаем кубиками одно или 2 авокадо. заправляем оливковым маслом

Илья

мякоть отварной или копчёной курицы \\ 2-3 стебля сельдерея \\
один свежий средний огурец \\ 2-3 варёных яйца ---всё мелко

порезать и заправить майонезом----------------------------другой-

отварить чашку риса - в конце варки добавить мелко порезаный

лук \\ отварить 200 грамм сёмги - размять руками и добавить в рис \

пару варёных и мелко порезанных яиц \\ морскую капусту--половину

баночки без маринада \\ маленькую баночку кукурузы бондюэль

заправить майонезом\\\ можно добавить морепродукты

Дмитрий Янушевский

очень вкусно еще такой салат : нарезаете кубиками селедку (филе ) слой майонеза, затем кубиками предварительно замаринованный в уксусе лук, опять слой майонеза . Далее режем кубиками помидор и сверху смазываем опять майонезом и посыпаем яичным желтком .

Евгений

Сейчас народ ничем не удивить. Разве только украшением.

Ya
Yaroslava

Салат-рулет «Пенёк»
Приготовьте и вы, если хотите сорвать аплодисменты !

Ингредиенты:

Для блинов:

2 яйца, мука,
молоко —стакан,
лук, зелень, паприка (для цвета) ,
соль.
Для салата:

яйца — 3 шт,
вареные картофель и морковка — по 2 шт,
ветчина — 300 г,
майонезный соус,
опята маринованные ,
зелень.
Оформление:

плавленный сыр (мягкий) ,
яйца — 2 шт,
опята маринованные,
зелень.
Приготовление:

Сначала нам надо испечь коричневые блинчики. Мука, яйца и молоко будут основой теста. Для цвета добавляем паприку, мелкорезанные лук и зелень. Этого количества продуктов должно хватить на примерно 6 блинчиков. Их смазываем маслом.

Непосредственно начинка:

Картошку чистим, крупно трем на терке. Мешаем в единую массу с майонезом и укропом. Майонез отлично меняется на сметану. Так же поступаем с морковкой — чистим, трем и смешиваем с соусом. Яйца или мелко рубим или применяем терку. Добавляем к ним майонез. Грибочки, маринованные или соленые, измельчаем, смешиваем с укропом и соусом. Ветчина измельчаем на кубики и тоже добавляем соус.

А теперь начинается самое интересное -формированем пенька.

Расстилаем на столе пищевую полиэтиленовую пленку. Половиним бличики, разрезая по диаметру. Смазываем одну сторону плавленным сыром. Далее смазанные сыром половинки укладываем на пленку внахлест. Срезанный ровнй край блинчиков будет основание пня. Если нашлись половинки побольше, их надо уложить в место основания будущего «пня» . Вдоль уложенных блинов кладем начинку полосами произвольно.
Ближнюю сторону пленки поднимаем и аккуратно сворачиваем все в рулет, с одной стороны которого должна получится ровная плоскость. Этой стороно и ставим на тарелку полученный «пень» . Если торчат блинные кончики — их срезаем, они еще пригодятся.

Оформляем салат, доводя его до натуральности деталями. Корешки создаем из остатков блинов. Если где-то будут оставаться разрывы, мягким сыром промажьте эти стыки. Зеленью и опятами украшаем, как на фото. Вот где есть смысл развернуться фантазии! Можно украсить салат, установив «мухоморчики» из помидорных половиной, утыканных точками яичных белков.

Необычный салат-рулет приготовлен! Восторг гостей от такого «Пенька» гарантирован!

Иван

Если у Вас не горит, то я могу посмотреть дома. В поваренной книге купеческой, с ятями. Там такие блюда, гости рухнут. Типа Голова дикого вепря фаршированная, или Пулярда а-ля князь (какой-то там) на постаменте.
Но чур потом не спрашивать, где взять ингредиенты.

Алина Садковская

Если хотите вкусный салат сделать то советую приготовить салат с нутом и баклажанами - http://forum.prokuhnyu.ru/viewtopic.php?f=73&t=1434 уж поверьте гости оценят такой салат, он вкусный и сытный, а то всегда на столе только салаты с майонезом стоят, а так хоть какое то разнообразие будет.

Cool

сельдь в шубе

Анастасия Нестерова

САЛАТ ИЗ ОЛИВОК И МАСЛИН. 200г зеленых оливок и 200г маслин, 1 острый перец Чили мелко нарезать, 3 крупных дольки чеснока нарезать мелкими пластинами. Заправка: сок одного апельсина, натертая на мелкой терке цедра апельсина, 4 ст. Ложки растительного масла, зелень.