Ирина Олимская

Почему православные гордые? хотя это главный грех, общаться с православными тошно.

Я сам тоже православный.

Де
Денис

если вы и православный, то только в своих представлениях, православных не тошнит от других людей

Санечка Новикова

Милый человек, Вы, перепутали гордыню и гордость! Гордыня отличается от гордости! Трудно поверить в то, что это пишет православный христианин, скорее всего Ваш вопрос-это просто неудачный тролЛинг нп "ответах".

Serik

Ваш "вопрос" состоит из 3-х частей:
1. Суждение о всех православных ("православные гордые")
2. Утверждение не имеющее доказательной базы ("это главный грех")
3. Заявление о неприятии большого количества Божественных творений ("общаться с православными тошно")

Можно начать работать над п. 1. и вспомнить что-нибудь на тему "не судите"...

Вячеслав

О грехе. Святой Преподобный Нил Синайский.
Будем внимательны к себе и не станем осмеивать других, ибо в нас самих много такого, за что смеемся над другими.

Сколько общался и с мирянами и со священниками, не замечал в этих людях гордыни.

Та
Татьяна

Вы видели смиренных вообще?

Юлия Дунаева

легко- заслуги Христа перед человечеством они гордо выдают за свои

Роман Феденко

Православие существовало еще задолго до христианства, и там жили по Богу а не по церкви, Гордыня разные формы и цвет имеет, но ее суть одна-взять функции Бога на себя и судить всех не взирая на заповеди которые проповедует и цель у нее отрезать человека от Бога.

Алексей Иванов

не общайся)

Евгений Топунов

Не суди по себе о других людях.

Татьяна Якименко

Величайшая гордыня это признать свое тело равным греху всего человечества - этот гордец и есть основатель христианства...

Карина Морозова

прости если сможешь! за гордыню!!!

Пашка Борисов

как же тошно общаться с православными а может дело в вас самих- хоть вы и тоже православный

Екатерина Мельконовицкая

мне в последнее время какието норм попадаются, вроде ласковые, не с ЧСВ, хотя есть разные, да, но последнее время везет, прям одни няшечки 🙂

Александр Николаев

атеисты тоже этим грешат

Екатерина Акимова

Гордыня и зависть, для всех людей духовно пагубны, т. к. приводят к предубеждениям и ненависти.
"Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы.... завистливое око, богохульство, гордость, безумство, —
все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека. "
(Св. Евангелие от Марка 7:20-23)

Натали

не замечала такого в православных.

Павел Камышев

Они не осознают свою гордыню!!!

Юлия

Идиоты есть везде...