Eugene Lemekhov

Помогите составить меню к дню рождения на 6 персон.

Намечается празднование дня рождения. Гостей будет немного, но все гурманы. Хочу удивить, но с другой стороны чтобы продукты были не с заоблачными ценами.

Alexey Senichev

Салат "Нежный"

Ингредиенты:
-рыба (щука) собственного копчения (горячего) ,
-отварной рис,
-лук "Ялтинский" (синий, салатный) ,
-отварная морковь,
-сыр,
-яйца.
Соус:
-майонез с горчицей и чесноком

Выкладывать слоями в этой очередности. Рыба, лук (полукольцами) , рис, сыр, морковь, яйца, сыр. Все слои промазать соусом, кроме последнего. Сыр, морковь и яйца на терке. Лучше копченую форель, но на этот раз купили и закоптили щуку.
Приятного! Салат готов! Картофельные котлетки

Вам понадобится:
Картофель, лучше крахмальных сортов - 2 кг.
Один кг. отварить, ( можно в мундире) другой натереть на терке, отжать хорошенько сок ( не выливать!) . Смешатъ варенный и сырой тертый картофель.
Добавить 1 яйцо, 1 лож. муки. Можно и без, если не жидко и картофель хороший, соль.
Водичку от отжатого картофеля осторожно слить.
На дне останется крахмал, его мы тоже добавляем в массу. Все перемешиваем, формируем котлетки. обжариваем с двух сторон на растит. или топленном масле.
Можно нафаршировать грибами, овощами. подавать с любым соусом, как гарнир и как самостоятельное блюдо.
Приятного! Курочка, фаршированная овощами

Ингредиенты:
-1 кг мяса окорока куриного без кости (ножка без кости) ,
-1 луковица,
-1 морковь,
-1 перец болгарский,
-3 зубчика чеснока,
-сметана- 3-4 ст. ложки,
-зелень, соль, перец.

Очередность:
Лук и морковь порезать и потушить до полуготовности, добавить нарезанный перчик болгарский, через 5 минут измельченный чеснок, сметану и зелень, посолить, поперчить, через пару минут снять с огня.
Начинить филе овощами, скрепить зубочисткой.
Выложить на противень (я устилаю бумагой для выпечки, ничем не смазываю) .
Посыпать немного паприкой и в духовку минут на 30-40.
Ваша курочка готова!
Приятной готовки и аппетита!

Дмитрий Лабзин

На горячее приготовте "Лингвини с криветками"- это паста. Состав: криветки, сливки, чеснок и специи. Потом свинные рулеты. Состав: карбонат свинины, сыр, зелень. Как готовить: порезать свинину ломтями, отбить, положить натертый сыр на свинину и зелень тоже, закатать в рулеты, и положить на сковроду и помешивая готовить. На десерт можно сделать пирог" красивая жизнь" просто начинка будет состоять из клубники со сливками!!!!

Сергей

Салат "Морская звезда"

Ингредиенты:
300 г красной рыбы
150 г сыра
2-3 яйца
2 больших картофелины
2 свежих огурца
1 маленькая луковица
1 крупный соленый огурец
укроп
соль, перец
майонез.

Свежие огурцы разрезаем вдоль на 5 полосок и выкладываем на блюдо в основу салата в форме звезды.

Варим яйца, натираем на терке и аккуратно выкладываем поверх огурцов.

Лук мелко нарезаем и выкладываем сверху.

От красной рыбы отрезаем тонкие полоски для украшения салата, а оставшуюся рыбу мелко нарезаем и выкладываем следующим слоем.

Сыр натираем на мелкой терке и выкладываем поверх рыбы. Сверху немного промазываем майонезом.

Затем выкладываем натертые на мелкой терке остатки свежих огурцов.

Картофель отвариваем и натираем на мелкой терке, мелко нарезаем соленый огурец и укроп, все это перемешиваем с майонезом и аккуратно выкладываем следующим слоем. Ложку немного смачиваем в воде и разравниваем картофель.

Поверх выкладываем полоски из красной рыбы формирую морскую звезду. Украшаем по желанию. Салат «Морская звезда» готов!

Вкуснейший шашлык в духовке

Мясо не отличить от пожаренного на мангале!
Приготовление элементарное, а мясо получается нежное, сочное, слегка поджаренное.
Секреты приготовления такого мяска:
1. Готовить надо в рукаве для запекания.
2. На луковой подушке. Причем лук должен быть маринованный. Именно он более всего и придает мясу вкус шашлыка.

Ингредиенты:
Свинина
Лук
Специи

Мясо лучше всего получается кусочками.
Кусочки мяса отбить. Накрыть пищевой пленкой. Отбить сильно.

Потом пленку снять, поперчить, посолить и еще раз слегка отбить.

Затем мясо складываем в миску, насыпаем специи для шашлыка. Лук режем небольшими кусочками и с силой мнем в миске с мясом. Оставляем мариноваться часа на 2.

За час до приготовления отдельно от мяса маринуем лук.
Лук режем полукольцами. Высыпаем в миску. Заливаем кипятком. Вливаем 3-4 ст. л. уксуса, 2 ст. л. сахара, солим. Можно еще влить лимонный сок.
Итак, приступаем к основному приготовлению.

Духовку разогреваем. Запекать лучше на максимальной температуре.

На противень можно выложить бумагу для запекания. Отрезаем рукав по длине чуть большей, чем сам противень. С одной стороны завязываем.

В рукав выкладываем лук. Осторожно распределяем его. Сверху на лук выкладываем мясо. С маринованным луком не перемешиваем. Завязываем другой конец рукава. И делаем несколько проколов сверху в рукаве.

Ставим в духовку и запекаем примерно 1- 1,5 часа. Зависит от духовки. Мясо должно быть слегка поджаренным.

Достаем и выкладываем на блюдо. Лук получается тоже очень вкусным.

Ка
Кариа

У меня такое меню было
1) Картошка вареная.
2) Жаренная курица
3) Палочки крабовые фаршированные
4)Бутерброды со шпротами
5)Сырная нарезка
6)Колбасная нарезка
7)Салат крабовые палочки
8)Красная рыба
9)Салат из шампиньонов, моркови и фасоли
10) Салат грибная корзина
11)Салат гнездо глухаря.
12) Тортик.
13) Спаржа и корейская морковь 🙂

Игорь Истомин

Например,
Картофельный салат со скумбрией горячего копчения.
Яично-сырный пирог в среднеземноморском стиле
Пряный свиной окорок с яблочным соусом.
Шоколадно-вишневый торт

Если нужны рецепты, обращайтесь))