Евгения Новикова

Здраствуйте, Меня интересует собаководство,

Здраствуйте, Меня интересует собаководство, мне предлогают китайскую бойцовскую собаку породы Шарпей возраст 3 года я его ещене видал, но боюсь что он меня к себе может и не подпустить?

хомяк 60рубстоит и уменя нет мамы! так что пашел на.. . я собакухочу!

Я не боюсь просто у меня дядька со мной живет вдруг на него кинеться!

Я знаю что она не бойцовская вы сами о ней что знаете то хоть? Зачем ересьписать незнаюо породе ничего? Он к чюжим терпели но до поры до времени

На
Наталья

да она уже не бойцовая, не сожрет дядьку!

Эльмира Якубова

вы бы, молодой человек не огрызались, не красиво. что до бойцового шар-пея, то его боевое прошлое уже давно в каменном веке, и теперь это собака компаньон. поэтому прежде чем плевать в монитор читая ответы - почитайте о породе, познакомьтесь с самой собакой. а потом думайте. и пожалуйста, думайте головой

Юрий Мелешкин

а че гугл в отпуске???? не видел, так посмотри... .
шарпея не бери, если нет опыта....

Марина Стененкова

Алексей, не берите эту собаку. Шарпей конечно не будет кидаться на вас или дядю. Но кормление и содержание таких собак очень дорого. Его нельзя кормить со стола. Вы пока не работаете? Поэтому не сможете постоянно лечить аллергии и другие болезни у вашей собаки. Шарпеи очень болезненная порода и требует очень много внимания к себе. Эту собаку уже испортили предыдущие хозяева и теперь хотят от неё избавиться. Проблемы воспитания очень сложно изменить в 3 года, нужен будет кинолог и это так же будет достаточно дорого. Поработайте следующее лето и купите щенка, породу надо выбирать с умом. Сами воспитаете и это будет ВАША собака.

Мария Казамарова

Знаешь, чего я тебе посоветую? не бери! Это порода отличается своей аллергической реакции практически на всё.когда я выбирала, щенка какой породы мне взять, я останавилась на этой породе, но почитав и посмотрев ролик (его название: введение в собаковедение-шарпей) я сразу же отказалась от такого выбора. Почему? Потому что эта собака плохо воспринемает детей и подростков и редко когда слушается их, твоя собака будет частым гостем у ветеринара, и если эту собаку отдают в таком возрасте, значит, что-то не в порядке. вобщем, советую не брать=)удачи тебе и заводи лучше какого-нибудь щенка, и по-проще) например, как у меня :Американский кокер спаниель) они ОЧЕНЬ умные, моей 5 месяцев а она знает уже ОЧЕНЬ много команд, с 3-х месяцев терпит и не гадит дома)

Колян Голубков

Если боитесь - не берите собаку. Возьмите хомячка.

Сергей Минин

купи ВЕО щенка тыщ за 5

Научная Библиотека Мснк

Господи, боишься не бери! Хомячка действительно купи. И зачем тебе уже 3 летний шарпей? У него будут свои повадки и перевоспитать его будет нереально.

Турдукулов Медетбек

если вам его отдают, запаситесь терпением и любовью, шарпеи пугливые собаки. сейчас конечно они не бойцовые, это собака компаньон 🙂

Марина Андреева

Если собаку отдают в таком возрасте, значит с ней что то не в порядке, может со здоровьем, а может с поведением. Я бы не взяла. Лучше щенком брать и воспитывать под себя.

Станислав Xxx

Отличная порода, только возраст у собаки уже приличный воспримет она тебя или нет! У меня у самой шарпей отлично поддается дрессировки, очень умные и хорошо ладят с детьми! Эта порода не бойцовая! А на счет аллергии это да, но сейчас есть множество гипоаллергенных кормов!