Халюк Кабоглу

Причина роста населения России с 1719г. по 1795г. Причина роста населения России с 1719г. по 1795г.

1719 (первая ревизия) - 15,7 млн. чел;
1745 (вторая ревизия) - 18,3 млн. чел.
1763 (третья ревизия) - 21,4 млн. чел.
1782 (четвертая ревизия) - 26,1 млн. чел.
1795 (пятая ревизия) - 29,2 млн. чел. (в то время как население в границах самого 1795 составляло 36 млн. чел.)

Eкатерина Cтепанова

Совместный рост территории и населения.

Вячеслав Княжев

Многодетность.

Андрей Жмырев

Скорее всего с 1725-го.. . Потому что при Петрухе Первом, названном в народе Антихристом население страны уменшилось едва ли не на треть! Естественно, после того как он откинулся народу немного полегчало....

Алексей Жуков

Захват огромных территорий. Население в этнических районах не увеличивалось а даже уменьшалось.