Евгений

". В чем, по вашему мнению, заключаются причины такой инертности, пассивности, равнодушия населения в современной России

Павел Пронин

эхх не знаю

Светик Коврова-Степанова

Апатией и обыдлением....

Ирина Дегтярёва

Дело в том что русский народ после принятия православного христианства, и возникновения феодальной раздробленности долгое время находился в приниженном (в основном) положении, не было такого развития государства и общества как в Европе например. Слишком долго находились под гнётом государства

Ел
Елена

Население в современной России усиленно спаивается заботливым государством. В итоге люди стремительно превращаются в животных. Сфера интересов - пожрать, выпить, секс (если ещё получается). ТВ - путь к дебилизму, интернет - почти тоже самое, моральные нормы и принципы на нуле.

Анастасия Рыбникова

Тем, что:
1. Народ приучили к паршивому по качеству алкоголю
2. Задолбили голову всякими бредовыми передачами на ТВ
3. Поменяли приоритеты в жизни (деньги - во главе угла! )
Все это привело к МАССОВОМУ ОБЫДЛЕНИЮ населения!! ! Быдлом сейчас модно быть! И чем тупее выглядит быдло, тем лучше!