Кирилл Алибаев

мой муж ветеран боевых действий, имеем ли мы право на получение жилья? и куда можно обратиться?

Артем Артёмов

в военкомат к юристу

Марина

обращаться можно много куда - толку не будет

Льготы для участников боевых действий установлены Законом РФ № 5 от 21 января 1995 года «О ветеранах» .

В соответствии с пунктом 1 статьи 16 закона участникам боевых действий предоставляются следующие льготы:

- обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года;

если вы не встали на учёт ПОСЛЕ это срока - то льгот вам не положено !
только очередь на общих основаниях

хотя и бывает что местная администрация устанавливает СВОИ льготы