Кристина Казанова

Имеем ли мы право на признание нуждающимися в получении жилья как многодетная семья?

Я, жена и трое малолетних детей зарегистрированы и проживаем в квартире, принадлежащей на правах собственности моему отцотцу. Сам он в ней не зарегистрирован и проживает в другом месте. У нас в собственности ничего нет.
Имеем ли мы право на признание нуждающимися в получении жилья?
В администрации говорят что мы являемся членами семьи собственника и метраж этой квартиры идет нам в зачет.

Андрей Неклюдов

Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО и на этом все. В администрацию надо со стволом идти для того что бы они хоть как то обратили внимание.

Кристина Кристина

Вы не являетесь членами семьи собственника и вы имеете право признаваться нуждающимися в жилье. Пишите заявление о постановке на очередь и если вам в этом откажут берите письменный отказ и обращайтесь с иском в суд

Тимур

Обратитесь в жилищный департамент вашей администрации. Посмотрите условия постановки на учет.