Гульсина Ашурова

Обмен брака в другом салоне тойже сети. ?

Купил телефон в сети магазинов Связной в Одинцово, заметил брак, могу ли совершить обмен в другом магазине этой сети т. к. живу в другом районе ?

Сергей Пешехонцев

по закону-нет. но ты попробуй по хорошему договориться. позвони в главный "связной" и попроси. епт

Дмитрий Фомичев

если прошло БОЛЕЕ 15 дней - обмен вам ни в одном из магазинов не положен !
ТОЛЬКО ремонт

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати ДНЕЙ со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

претензии вы можете предьявить ТОЛЬКО юридическому лицу и не факт что он один и тот же